Дизайн интерьеров





Мебель



Правильный выбор мебели для дома

Увеличить...
Правильный выбор мебели для дома

Непросто подобрать сегодня мебель для дома. Ее размеры и формы отличаются разнообразием, материалы используются как традиционные, так и современные, производителей громадное количество и отечественных, и иностранных. Оптимальным решением в большинстве случаев является мебель на заказ. Именно поэтому, при выборе стоит учитывать несколько фактов, которые помогут определиться с покупкой.

Взрослая спальная комната

Здесь, в первую очередь, необходима кровать для отдыха, которая нравится хозяевам. Эта комната может иметь любой дизайн, который не обязательно должен совпадать с оформлением остальных помещений. Мебель должна обеспечивать удобное расположение и пользование гардеробом и комфортный отдых. Поэтому, шкаф для одежды и белья обязателен. Кровать выбирается с учетом индивидуальных требований к ней. Для хозяйки необходимо зеркало и столик, комод, возле кровати не помешают тумбы. Во всемирной паутине можно найти мебель для дома, Киев является одним из городов, в которых можно без проблем оформит и заказать доставку мебели.

Детская комната

В комнате для детей разного возраста требуется разная мебель, она бывает для малышей, детей дошкольного возраста и подростковая. Большинство моделей трансформируются, используют двухуровневые кровати и шкафы оригинальной формы. Ярче всего мебель для самых маленьких, а подростковая уже напоминает классическую взрослую мебель. Вся она должна выбираться на несколько лет, то есть иметь запас, иначе тратиться придется каждый год, выбрасывая предыдущую.

Обстановка гостиной комнаты

Эта комната является лицом дома или квартиры, здесь принимают гостей и проводят большую часть времени. Полный набор мягкой мебели не является обязательным, главным условием будет практичность и комфорт. В малогабаритных квартирах выручит мебель встроенная, а угловая поможет создать в одной комнате несколько зон. В гостиной необходим один элемент, который станет ключевым. Это может быть кресло, журнальный столик или камин, ваза или картина в богатой раме.



Мебель для рабочего кабинета

Кабинет должен иметь мебель, которая, в первую очередь, функциональна. Не обойтись без стола, на котором должен помещаться компьютер и другая техника. Очень часто сзади устанавливается книжный шкаф и пара стеллажей. Если позволяет место, ставят диван и кресло для отдыха. В отделке этой комнаты чаще всего используют модерн, классику и ретро. Современные стили сюда не пускают, оставляя их за дверью, даже если вся остальная квартира оформлена в стиле хай-тек или минимализм.

Кухонная мебель

Размеры этой комнаты являются самым важным критерием при выборе обстановки. В маленькую кухню полноценный гарнитур может и не поместиться. Часто используют мебель встраиваемую со встраиваемой техникой. Если же кухня просторна, то устраивают барную стойку или остров посередине. В небольших помещениях полезную площадь увеличивают угловые шкафы, отгораживание стола в самой дальней части помещения, замена стола расширенным и вынесенным вперед подоконником.

Интерьер прихожей

В прихожую разного размера физически не впишется одинаковая мебель. Если прихожая мала, то будет достаточно вешалки и полки для головных уборов. Если позволяет место, то устанавливается или встраивается шкаф-купе. Однако в дождь или снег мокрую одежду внутрь не следует убирать, поэтому, вешалки нужны всегда. Обязательным предметом мебели здесь является зеркало, которое, очень часто, устанавливается в дверку шкафа.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dproekt.com.ua




Как сделать правильный выбор и не допустить ошибок...
Компьютерная мебель
Комфорт на кухне: cовременные кухонные гарнитуры
Кроватка для малыша
Мебель для гостиной вне моды и времени
Мебель для кухни: проблемы проектирования
Мебельное кружево
Модульные диваны: функциональность и творчество
Обустройство спальни и готовые шкафы-купе для одежды
Письменный стол руководителя
Плетеная мебель в доме
Философия офисной мебели
Стильный ход - круглый комод
Шкаф-купе: Основные понятия
Комфортабельные диваны
Рекомендации по выбору шкафа-купе
Преимущества модульной мебели в современном интерьере
Кровать в шкафу: эргономичные решения для малогабаритной квартиры
Круглый журнальный стол и другая мебель для гостиной
Как сохранить новизну обивки
Выбор мебели для прихожей
Винные стеллажи — великолепное дополнение вашего интерьера
Кресло мешок — новый виток в дизайне мебели
Мягкая мебель — атрибут современного интерьера
Как выбрать диван?
Как создать «Мебель имени Вас»?
О чем обязательно надо знать, покупая ковер ручной работы?
Как выбрать кухонный стол?
Мечта о гардеробной
Тенденции кухонной мебели