Дизайн интерьеров



Мебель



Стильный ход - круглый комод

Увеличить...
Стильный ход - круглый комод

Кто сказал, что кровати и шкафы обязательно должны быть прямоугольными? В моде самые экзотические формы. При всем при том современная мебель очень функциональна.

Катится-катится в стороны диван

Чем больше возможностей у софы, тем лучше. Из малышки-замухрышки после нескольких пасов получается огромное спальное поле - совсем хорошо.

Писк моды: диван состоит из нескольких отдельных частей на колесиках. Их можно сдвигать, раздвигать и даже увозить в соседнюю комнату. К закругленным концам дивана идеально "пришвартовывается" такой же столик или кресло. Где-то между подушек запросто может "схорониться" потайной бар, а к спинке привинчен светильник.

Если средств на такой дом-диван нет, ничего страшного. Сейчас актуален и минимализм. Однотонные диваны без ножек, зато с необычной фактурой и обтекаемой формой. Для эффекта бросьте на него пару подушек.

Обивка может быть любой. Но лучше - натуральная кожа или ткань.

Кресла "болеют" минимализмом

Натянул на железную основу белую ткань, примостил подушку, и получилось отвечающее всем современным требованиям сидячее место.

Если у кресла нет подлокотников, оно считается не безруким, а модным. Хорошо, если оно еще и раскладывается, и превращается в кушетку.

Впрочем, как всегда, актуальна и классика. Еще ни одну гостиную в мире не портило массивное деревянное кресло с кожаной или шелковой обивкой.

Вместо ковров - шкуры коров

Полы теперь принято "оголять". Ни ковров, ни тем более ковровых покрытий. Зато повсюду - от детской до ванной - валяются под ногами шкуры. Натуральные и не очень. Окрашенные под "коровку", "зебру", "леопарда". С неровными, рваными краями. Шкурку по заказу могут подретушировать под общий фон интерьера. Чтобы вы ходили по квартире босиком и чувствовали себя хищником.



Круглая спальня...

Огромные железные остовы и лакированные спинки кроватей отправляются в загородные дома. А спальное место в квартире, наоборот, напоминает нам загородный пейзаж. Например, пляж. Вместо привычной кровати - большой кожаный пуф полтора на два метра. Или лежанка, собранная из нескольких мягких подушек.

Свить в спальне уютное гнездышко сейчас проще простого: надо поставить туда круглую кровать. Желательно тоже побольше - чтобы ногам хватало места. У такой кровати даже подушки, как камешки на море: круглые и плоские. Мода идеальная для ленивых хозяек: нет ножек, не надо мыть пол под кроватью!

...и комоды

Круглая тематика актуальна и для шкафов. Вписанные в железный круг полки навевают мысли о спорте. А полукруглый комод больше напоминает качели. Хрупкие предметы в таком лучше не хранить!

Популярные цвета сезона

1. Скандинавский синий. Актуален и голубой, и темно-синий в сочетании с белым. Последняя тенденция - сочетание с коричневым цветом.

2. Экзотический красный. Слышно в нем влияние на нас Востока и веселые оттенки далеких пятидесятых годов. Если уж выбирать этот цвет, то основным (диван, стол, гарнитур), а не в деталях (табуретки, полки, светильники).

3. Современный зеленый. Включает в себя желто-зеленые и сине-зеленые тона. И гармонирует с белым и коричневым.

4. Сочный и бледный желтый. Хорошо комбинируется с черным. Пришел к нам из семидесятых годов. А они снова в моде.

5. Черно-белое кино. Это сочетание все чаще применяется дизайнерами интерьеров. Особенно теми, кто увлекается Италией.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dproekt.com.ua




Кадры решают все, когда их рабочее место грамотно организовано
Как выбрать кухню
Как выбрать стенку
Как сделать правильный выбор и не допустить ошибок...
Компьютерная мебель
Комфорт на кухне: cовременные кухонные гарнитуры
Кроватка для малыша
Мебель для гостиной вне моды и времени
Мебель для кухни: проблемы проектирования
Мебельное кружево
Модульные диваны: функциональность и творчество
Обустройство спальни и готовые шкафы-купе для одежды
Письменный стол руководителя
Плетеная мебель в доме
Философия офисной мебели
Шкаф-купе: Основные понятия
Комфортабельные диваны
Правильный выбор мебели для дома
Рекомендации по выбору шкафа-купе
Преимущества модульной мебели в современном интерьере
Кровать в шкафу: эргономичные решения для малогабаритной квартиры
Круглый журнальный стол и другая мебель для гостиной
Как сохранить новизну обивки
Выбор мебели для прихожей
Винные стеллажи — великолепное дополнение вашего интерьера
Кресло мешок — новый виток в дизайне мебели
Мягкая мебель — атрибут современного интерьера
Как выбрать диван?
Как создать «Мебель имени Вас»?
О чем обязательно надо знать, покупая ковер ручной работы?