Дизайн интерьеров



Интерьер кухни



Идеи оформления кухонной барной стойки в домашнем интерьере

Увеличить...
Идеи оформления кухонной барной стойки в домашнем интерьере

Стол в виде барной стойки – довольно распространенный вариант решения кухонного интерьера, причем довольно практичный и оригинальный.

Но в зависимости от стиля и задач, которые стоят перед дизайнером интерьера, барная стойка в кухне может приобрести совершенно новый вид. Сегодня мы предлагаем несколько вариантов и идей оформления кухонной барной стойки.

Как правило, под барной стойкой для кухни подразумевается стол-тумба высотой чуть выше стандартной и дополняющая ее мебель для кафе и баров, барные стулья или табуреты. Прежде чем проектировать кухонную барную стойку, решите для себя, какую задачу она будет выполнять. Если вы планируете использовать ее в том числе как стол для приготовления еды, нужно убедиться, что хозяйке будет удобна высота этой стойки (например, нарезать продукты на высокой барной стойке женщина небольшого роста не сможет). Возможно, вы планируете использовать кухонную барную стойку, как обеденный стол для всей семьи, в этом случае рассчитайте, поместится ли за этим столом достаточно посадочных мест. И, наконец, если вам нужна кухонная барная стойка для проведения домашних вечеринок, продумайте, где вы разместите бар и необходимую посуду.

Если в вашей семье есть маленькие дети или пожилые люди, выясните заранее, будет ли им удобно взбираться на высокий барный стул. Возможно, это окажется не слишком практичным решением для всей семьи. Тем не менее, кухонная барная стойка – это прекрасный вариант для современной кухни в стиле хай-тек, кежуал или модерн, а при правильном подходе можно сделать такую стойку и в стиле кантри – в духе старой таверны. Идей множество – главное, найти им верное применение!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Как выбрать кухонный гарнитур эконом-класса
Маленькая кухня
Интерьер кухни
Как обустроить кухню
Декор столовой: посуда, книги, цветы.
Кухонная мойка в интерьере
Чем облицевать рабочую поверхность в кухне
Деревянные кухни: натуральный уют
Обустройство кухни
Как выбрать дизайн кухни
Идеи для дизайна интерьера маленькой кухни
Полезные советы для ухода за кухонной мебелью
Наводим порядок на кухне: идеи для хранения продуктов
Ремонт кухни: с чего начать обновление?
Декор для кухни: идеи весеннего кухонного декора
Открытые кухонные полки в дизайне кухни
Дизайн кухни
Обустройство кухни: советы профессионалов
Кухни в стиле шебби шик
Дизайн кухни
Основные компоненты кухонного гарнитура
Кухня в белом
Кухонная столешница: основные правила выбора
Черно-белая кухня
Дизайн интерьера кухни
Ретро-дизайн кухни
Планировка кухни
10 смелых идей для маленькой кухни
4 вида кухонных столов: как выбрать лучший
Способы размещения кухонной мебели