Дизайн интерьеров





Интерьер кухни



Интерьер кухни

Увеличить...
Интерьер кухни

Каждая женщина мечтает о том, чтобы кухня в её доме была универсальной и представляла собой красивое, функциональное, практичное, удобное и в то же время уютное помещение. Как же сделать её такой?

Вот несколько практичных советов.

При создании интерьера, в первую очередь необходимо учитывать её размер. Ведь самое главное – обеспечить в ней пространство и одновременно укомплектовать все необходимое. В этом случае лучше использовать встроенную мебель, так как она будет занимать меньше пространства. Кроме того, встроенные холодильник, посудомоечная машина, плита и остальные приборы прекрасно будут сочетаться с основным интерьером и обеспечат дополнительное пространство.

При создании красивого интерьера, достаточно существенным фактором является выбор цветовой гаммы. Все части должны сочетаться друг с другом. Сочетание мягких цветов поможет освежить кухню. Белая кухня будет казаться существенно больше по размерам. Ведь светлые цвета создают виртуальный обман и увеличение. Яркие цвета наполнят кухню энергичностью. Однако следует очень осторожно определяться с количеством яркого. Ведь со временем он может быстро надоесть, и даже будет раздражать. Лучше украсить определенными яркими элементами: посудой, цветами, скатертью, салфетками и др. Такие мелочь быстро поднимут настроение, и не будут навязчиво бросаться в глаза.

Освещение на кухне обязательно должно быть ярким. Такой свет поможет создать атмосферу комфорта и уюта. К тому же необходимо установить дополнительное освещение в зонах мойки и разделочного стола, в качестве функционального помощника.

Шторы выбирайте на свой вкус. Но помните, что кухонные шторы стираются намного чаще, чем любые другие. Поэтому нужно выбирать соответствующий материал. Вместо длинных штор можно повесить короткую занавеску. В этом случае получится использовать подоконник.

Следуйте этим советам и своему женскому чутью! И тогда Ваша кухня всегда будет излучать уют и комфорт!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: yspeshnaya.ru




Черно-белая кухня
Дизайн интерьера кухни
Ретро-дизайн кухни
Планировка кухни
10 смелых идей для маленькой кухни
4 вида кухонных столов: как выбрать лучший
Способы размещения кухонной мебели
Обустройство кухни: полезные советы
Холодильник в дизайне интерьера кухни: идеи и способы размещения
Как выбрать мойку на кухню?
Кухонный смеситель
Уютная современная кухня: выбор интерьера кухни
Обои для кухни: советы по выбору
Выбираем кухню в стиле "Модерн"
Кухонная мебель
Дизайн маленькой кухни — увеличиваем объем с помощью оптических иллюзий
Выбираем мебель для кухни
Дизайн кухни-студии
Остров на кухне: модно и удобно
Столь дорогие и прекрасные кухонные помощники
Потолок на кухне
Планировка кухни. Виды планировок кухни
Как сделать кухню красивой?
Как правильно расположить мебель и необходимое оборудование на кухне?
Как создать в обычной городской кухне «живую» беседку?
Что такое рейлинг?
Совмещение кухни и гостиной: за и против
Плюсы и минусы кухни-студии
Световой сценарий для кухни
Идеи для маленькой кухни