Дизайн интерьеров



Интерьер кухни



Кухонная мойка в интерьере

Увеличить...
Кухонная мойка в интерьере

Кухонная мойка — это один из элементов основного рабочего треугольника на кухне, который также включает в себя плиту и холодильник.

Статистика указывает на то, что приблизительно две трети деятельности домохозяйки связана именно с этим предметом. Поэтому кухонная мойка в интерьере должна быть установлена в соответствии с практическими и эстетическими требованиями хозяйки. Сегодня мы рассмотрим несколько эффективных дизайнерских советов по этой теме.

Во-первых, рекомендуется выбирать максимально вместительную мойку. Конечно, здесь все зависит от размеров кухни, но следует помнить о том, что в ней будут мыться не только стаканы и тарелки, но и более объемная посуда – кастрюли, дуршлаги и противни.

Еще одно требование к кухонной мойке – она должна быть устойчивой к химическим и температурным воздействиям, а также к всевозможным механическим повреждениям и ударам. В таком случае она прослужит вам ни один год и сохранит свой первоначальный внешний вид. Все эти нюансы необходимо учесть, чтобы проектирование водоснабжения было произведено правильно.

Кухонная мойка в интерьере должна соответствовать стилистике помещения и гармонично сочетаться с остальной кухонной мебелью, аксессуарами и техникой. Для этого необходимо брать во внимание особенности и привычки всех домочадцев. То есть, какие предметы и продукты вам будет удобнее всего хранить возле мойки и в каких объемах обычно у вас собирается посуда для мытья.

Глубина чаши кухонной мойки зависит от возможностей пространства вашей кухни. Если ваша кухня отличается малогабаритностью, то вариант с мойкой из нескольких чаш, скорее всего вам не подойдет.



Однако, как вариант, вы можете рассмотреть всевозможные угловые модели, которые позволят значительно сэкономить ваши квадратные метры.

Не рекомендуется приобретать кухонные мойки с чашей слишком большой глубины. В противном случае, вам придется нагибаться, чтобы вымыть посуду. Оптимальная глубина – 160-200 мм.

Кухонная мойка в интерьере может стать полноценным элементом дизайна, если правильно выбрать ее форму. К счастью, современные производители представляют в этом вопросе поразительное разнообразие форм и материалов.

По типу установки мойки бывают:

* Интегрированные мойки - положение бортика мойки относительно поверхности столешницы может быть ниже, выше или на одном уровне с ней.

* Врезные мойки - эти мойки могут быть установлены в столешницы любой толщины и из любого материала. Поскольку для таких моек не предусмотрен шкаф, то и форма врезной мойки может быть любой.

По форме мойки делят на двойные и классические одинарные. Классическая одинарная мойка знакома нам всем, это мойка с одной чашей. А двойная мойка - это такая замечательная штука, когда в одной чаше можно мыть посуду, ну а в другой, к примеру, мыть овощи.

Так вы можете приобрести мойку классической квадратной или прямоугольной формы, изготовленную из нержавеющей стали, или овальную, круглую или треугольную модель, выполненную в камне. Все зависит от ваших личных предпочтений, стилистического направления оформления кухни, а также от формы стойки.

© Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Полотенца для кухни
Выбираем посудомоечную машину
Ремонт кухни своими руками
Варочная панель "домино"
Дизайн кухни
Как выбрать кухонный гарнитур эконом-класса
Маленькая кухня
Интерьер кухни
Как обустроить кухню
Декор столовой: посуда, книги, цветы.
Чем облицевать рабочую поверхность в кухне
Деревянные кухни: натуральный уют
Обустройство кухни
Как выбрать дизайн кухни
Идеи для дизайна интерьера маленькой кухни
Полезные советы для ухода за кухонной мебелью
Наводим порядок на кухне: идеи для хранения продуктов
Ремонт кухни: с чего начать обновление?
Декор для кухни: идеи весеннего кухонного декора
Идеи оформления кухонной барной стойки в домашнем интерьере
Открытые кухонные полки в дизайне кухни
Дизайн кухни
Обустройство кухни: советы профессионалов
Кухни в стиле шебби шик
Дизайн кухни