Дизайн интерьеров



Свет и цвет



Белый и голубой: детали декора

Увеличить...
Белый и голубой: детали декора

Сочетание белого и голубого в дизайне интерьера – простой и, тем не менее, очень красивый вариант цветового решения. Белый с бледно-голубым напоминает о море, дарит прохладу в летнюю жару и будит мечты о дальних путешествиях…

Особенно изысканно смотрится бело-голубая гостиная в стиле кантри, в загородном коттедже. Но не исключено, что гостиная в городской квартире, обставленная подобным образом будет выглядеть хуже!

Прохладное, но уютное сочетание голубого с белым выгодно дополняется фактурами потертого окрашенного дерева, винтажной мебели. Стиль кантри вообще делает дом уютным, уводя от мыслей вроде «…надо еще купить...» к отдыху, расслаблению. Натуральные цвета и натуральные материалы – все, что нужно, чтобы создать по-настоящему уютный интерьер.

Отличный вариант декора – сделать имитацию каминной полки из радиатора отопления! На нем можно красиво расположить предметы декора, цветы в небольших вазах – все такое же легкое и прозрачное, как и весь бело-голубой интерьер.

Хорошо смотрятся в интерьере коттеджа металлические фактуры: к примеру – оцинкованные емкости. При всей своей неказистости, они добавляют в интерьер свою изюминку, а будучи наполненными различными полезными вещами, представляют собой отличное средство для хранения.

Бело-голубой интерьер делает пространство светлым, свежим, просторным. Если у вас совсем небольшой дом (возможно, дача, где вы хотите создать летнюю резиденцию), этот цветовой вариант поможет получить эффект простора.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Холодный и теплый свет, искусственный и дневной
Свет как элемент дизайна
Освещение на кухне
Свет в кухне
Варианты многоуровневого освещения
Свет в кабинете
Свет в спальне
Освещение в детской
Освещение в прихожей
Освещение в ванной
Домашнее освещение
Цветовая гамма вашей квартиры
Красный цвет в интерьере: и его особенности и применение
Осень в доме: элементы декора в оранжевых тонах
Секреты цветового дизайна жилых помещений
Гостиная в белом цвете
Синий интерьер: оттенки синего в дизайне интерьера
Одноцветная спальня: варианты и идеи
Мятный цвет в дизайне интерьера
Бирюзовый цвет в интерьере
Желтый+оранжевый: горячие сочетания для летнего интерьера
Цветовое оформление квартиры
Свет - всему голова
Выбор цвета кухни
Цветовая гамма интерьера
Цвет домашнего уюта
Тайна цвета в интерьере
Световой дизайн интерьера
Свет в интерьере
Погода в доме, или Сам себе дизайнер