Дизайн интерьеров



Свет и цвет



Колористика в дизайне интерьера жилья

Увеличить...
Колористика в дизайне интерьера жилья

Колористически любая квартира должна быть выдержана в определенных тонах, например, мягкий беж, темно-коричневый или цвет морской волны.

Если придерживаться общего нейтрального фона стен, то каждый отдельный предмет будет восприниматься как более «ощутимый» и весомый. Впечатление уюта создадут природные натуральные «вкрапления» — например, стеклянная плитка в круговом элементе пола и шероховатая — на кухне и прихожей, светло-охристая, мягкая тонировка стен, паркета, штор, света, мебели.

Если кухня — это то место, где вы проводите большую часть своего времени, то нужно сделать ее максимально уютной и комфортной. Ведущими здесь могут быть фольклорные мотивы. В этой части квартиры должен царить культ домашнего очага, воссоздать его помогут сочетание дерева и плитки, преобладание светло-коричневых и песочных тонов, что придаст интерьеру тепло.

В интерьере спальни должны преобладать спокойные цвета и легкие формы. Мягкий свет, нейтральные тона штор и покрывала, плавные очертания мебели — все эти компоненты создадут в комнате отдыха изысканный уют.

В детской комнате должны преобладать яркие насыщенные тона, вызывающие положительные эмоции. Яркий голубой тон мебели и большое количество игрушек — все это создает радостное настроение. Красоту дизайну вашей квартиры придаст и определенная целесообразность, которая проявляется в том, что каждая вещь находится на своем месте, нет ничего лишнего, что не соответствовало бы идейному и функциональному назначению. Пусть в вашем интерьере будет совсем немного акцентов, главное, чтобы они были точными, четкими и хорошо продуманными. Красота — в простоте и целесообразности, в единстве стиля.

Лера Горина

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Светодиодное освещение
Сочетание зеленого и фиолетового в интерьере
Серый цвет в дизайне интерьера
Светодиодное освещение в дизайне интерьера
Цветочные принты и орнаменты в летнем интерьере
Сине-белые узоры в интерьере
Животные (анималистические) принты в дизайне интерьера
Область применения натяжных потолков в дизайне интерьера
Важность правильного выбора цветовой гаммы в психологии оформления интерьера
Звездное небо
Как получить полноценное освещение в помещении ванной комнаты
Как выбрать цвет для оформления интерьера кухни
Свет в каждой функциональной зоне гостиной
Создадим в каждой квартире правильный свет
Холодный и теплый свет, искусственный и дневной
Свет как элемент дизайна
Освещение на кухне
Свет в кухне
Варианты многоуровневого освещения
Свет в кабинете
Свет в спальне
Освещение в детской
Освещение в прихожей
Освещение в ванной