Дизайн интерьеров



Свет и цвет



Освещение в детской

Увеличить...
Освещение в детской

Ваш малыш в детской комнате будет читать, делать уроки, играть и спать. В этой комнате должно быть освещение, объединяющее в себе черты всех других комнат квартиры.

Рабочий стол малыша нужно осветить по таким же правилам, как и стол для работы взрослого человека. Но не стоит забывать об одном очень важном моменте: светильник, который будет освещать рабочее место вашего чада, не должен быть расположен на столе. Лучшего всего повесить лампу на стену с закрытым пластиковым плафоном, используя кронштейн. Кроме того, во избежание травм и битья лампочек не используйте торшеры в детской комнате. Чтобы осветить рабочее место для ребенка, лучше всего остановите свой выбор на лампах холодного света. Этот свет способствует стимулированию умственного труда и собранности во время учебы.

При выборе источников света для общего освещения обратите внимание на их противоударность. Плафон не должен бояться присосок, мячиков и многих других игрушек вашего карапуза. Учитывая это, организуйте для вашего активного малыша общий свет, используя точечные светильники, которые можно смонтировать по периметру комнаты и надежно скрыть за фальш-панелью. При этом верхнее освещение по спектру будет максимально приближено к свету дневному, так оно соответствует естественному биоритму ребенка.

Для совсем маленького ребенка запланируйте прикроватный ночник, имеющий регулируемую яркость света, при этом свет будет рассеянный или отраженный. Лампа по спектру в этом ночнике должна быть приближенной к тусклому свету солнца, цветовая температура менее 3000°С. Расположите ночник так, чтобы направление света не шло в лицо спящему малышу: у детей тонкие веки, и свет приносит деткам дискомфорт. Можно выбрать ночник, имеющий форму сказочного зверька, избушки, любимого персонажа, главное, чтобы этот светильник отражал вкусы ребенка. Детская является пространством, которое вы должны украсить яркими цветами, а светильники могут взять эту роль на себя.

Интересным будет следующее решение в освещении детской комнаты: с помощью ярких потолочных светильников свет будет отражаться в натяжном зеркальном потолке, а это зрительно увеличит его количество. А если расположить люстру почти вплотную со спортивными снарядами, это решение будет не самым удачным. Да, лампа может быть изготовлена из противоударного материала, но ее трубки легко помять и сплюснуть в спортивном азарте. Недостаточным и незаконченным считается локальное освещение стола для работы. Дневного света мало для работы, поэтому будет уместна настенная лампа дневного света, обладающая изменяемым направлением светового потока.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: shtorki.info




Область применения натяжных потолков в дизайне интерьера
Важность правильного выбора цветовой гаммы в психологии оформления интерьера
Колористика в дизайне интерьера жилья
Звездное небо
Как получить полноценное освещение в помещении ванной комнаты
Как выбрать цвет для оформления интерьера кухни
Свет в каждой функциональной зоне гостиной
Создадим в каждой квартире правильный свет
Холодный и теплый свет, искусственный и дневной
Свет как элемент дизайна
Освещение на кухне
Свет в кухне
Варианты многоуровневого освещения
Свет в кабинете
Свет в спальне
Освещение в прихожей
Освещение в ванной
Домашнее освещение
Цветовая гамма вашей квартиры
Красный цвет в интерьере: и его особенности и применение
Осень в доме: элементы декора в оранжевых тонах
Секреты цветового дизайна жилых помещений
Белый и голубой: детали декора
Гостиная в белом цвете
Синий интерьер: оттенки синего в дизайне интерьера
Одноцветная спальня: варианты и идеи
Мятный цвет в дизайне интерьера
Бирюзовый цвет в интерьере
Желтый+оранжевый: горячие сочетания для летнего интерьера
Цветовое оформление квартиры