Дизайн интерьеров



Свет и цвет



Цвет в интерьере

Увеличить...
Цвет в интерьере

Цвет в интерьере является одним из ярких и выразительных способов, который применяется для украшения и отделки помещения.

Следует отметить, что цветовая гамма во много раз сильнее, нежели особенности расположения и дизайн некоторых предметов мебели влияет на самочувствие человека, пребывающего в комнате. По всем правилам подобранный цвет помогает человеку расслабиться после тяжелого трудового дня и заряжает позитивной энергией.

Людям, которые легко возбуждаются, являются мнительными, склонными к тревожности, психологи не советуют применять в интерьере красный цвет или его оттенки. Однако если грамотно и осторожно использовать оттенки красного, то можно добиться абсолютно противоположного результата — ведь красный цвет может вселять в человека оптимизм и энергию, придавать уверенность в себе.

Синий цвет и его оттенки символизируют спокойствие, безмятежность и неспешность как в мыслях, так и в делах. Он помогает человеку освободиться от суетных мыслей и отрицательных переживаний, окуная его в стихию прохлады и умиротворенности. Спальня в синих тонах является замечательным решением для человека, проживающего в крупном городе. Однако стоит учесть, что такой цвет не подходят людям меланхоличным и медлительным., поскольку таких людей синий цвет способен ввергнуть в уныние. Если вам все же нравиться синий цвет, то лучше используйте его альтернативу — светло-голубой оттенок.

Оттенки зеленого цвета также имеют разную энергетику. Человеку, придерживающемуся традиций, правил, придется по душе стабильный и надежный темно-зеленый цвет, который напоминает роскошное английское сукно. Светлые оттенки зеленого (например, салатовый цвет) будто придуманы для тех, кто ищет радость в постоянном обновлении жизни, в новых горизонтах, встречах и приключениях.

Розовый цвет символизирует мечтательность, жажду глубоких и сильных чувств. Фиолетовый — магический и таинственный цвет, говорящий о возвышенных стремлениях и силе духа. Домашний и теплый оранжевый цвет солнечный, приветливый и летний. Таким образом, независимо от того, какой цвет вы выберите, самое главное, чтобы он вас радовал, приносил удовольствие и не вызывал отрицательных мыслей и ассоциаций.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Освещение интерьера
О важности цвета
Магия цвета: цвет в интерьере
Магия белого
Красная страсть, зеленая свежесть
Квартира в правильном свете
Как прописать в квартире солнце
Выбор цвета для интерьера квартиры
Выбор цвета в интерьере
А зачем нужен свет в спальне
Cвет и тень: чья возьмет?
20 советов по выбору цвета для уютного дома
Цвет в интерьере
Времена года в интерьере
Современные системы освещения в вашем доме
Как цвет влияет на нашу жизнь? Радуга в интерьере
Как цвет влияет на нашу жизнь?
Что говорит цвет, который мы выбираем?
Загадки цвета, или Как цветом создается определенный эффект в интерьере?
Что такое цветотерапия?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?
Как использовать цвет в интерьере?
Как выбрать цвета для ремонта квартиры?
Фонарь в интерьере
Самые "длинноногие" светильники
Тайна цвета в интерьере
Весна в интерьере
Красный цвет в интерьере
Цветовое оформление интерьера
Воздействие цвета на человека