Дизайн интерьеров



Свет и цвет



Животные (анималистические) принты в дизайне интерьера

Увеличить...
Животные (анималистические) принты в дизайне интерьера

Животные принты в интерьере уже давно перестали ассоциироваться только с половыми ковриками.

Сейчас анималистические узоры на мебели, текстиле, мелких и крупных аксессуарах вошли практически в каждое жилье. С их помощью любая, даже самая заурядная и скромно оформленная комната будет смотреться нестандартно и стильно. К тому же, используя такие принты, можно дать волю собственной фантазии – в любом случае результат будет эффектным и креативным.

Оформляя помещение, приверженцы смелых дизайнерских идей и решений могут сделать акцент именно на животные принты в интерьере. Для этого замечательно подойдут крупные узоры в обивке мебели или на коврах. Например, крупные пятна жирафа или зебровые полоски будут великолепно смотреться практически в любой комнате и даже в офисе. Однако главное не переусердствовать – достаточно выбрать несколько основных предметов и оформить их анималистическим принтом. Что касается остального декора, то лучше придерживаться спокойной цветовой гаммы. В противном случае, комната будет просто чрезмерно загружена узорами.

Если вы хотите оформить помещение в классическом стиле, то и здесь животные принты будут уместны. Даже стильное сочетание черного и белого цветов может оказаться несколько тривиальным. Чтобы разбавить монохромную цветовую гамму, можно использовать анималистические принты с изображением пятен ягуара, леопарда или полосок зебры. Они не только помогут оживить скучный дизайн, но и придадут ему роскоши и солидности.

Вам нравятся животные принты в интерьере, но вы опасаетесь, что из-за них ваша комната станет похожа на сафари? В таком случае, вы можете пойти на компромисс в виде интересных арт-объектов с анималистическими узорами. В нейтральной обстановке помещения они станут настоящей изюминкой. Это могут быть всевозможные картинки, фотографии, статуэтки или скульптуры, оформленные под окрас животного. Тем более это не потребует особых затрат и усилий и вы в любой момент сможете их убрать, если вдруг вам захочется чего-нибудь нового в дизайне интерьера.

Размер анималистического узора также важен. Оформляя ним свой интерьер, старайтесь придерживаться «золотой середины». Слишком мелкие пятна будут рябить в глазах, ну а крупные могут визуально подавлять все остальные элементы декора. Экспериментируйте в сочетаниях животных принтов с другими узорами, ведь здесь не существует определенных правил или ограничений. Единственное требование – все должно быть гармонично и комфортно, в первую очередь, для вас.

© Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Светодиодное освещение
Сочетание зеленого и фиолетового в интерьере
Серый цвет в дизайне интерьера
Светодиодное освещение в дизайне интерьера
Цветочные принты и орнаменты в летнем интерьере
Сине-белые узоры в интерьере
Область применения натяжных потолков в дизайне интерьера
Важность правильного выбора цветовой гаммы в психологии оформления интерьера
Колористика в дизайне интерьера жилья
Звездное небо
Как получить полноценное освещение в помещении ванной комнаты
Как выбрать цвет для оформления интерьера кухни
Свет в каждой функциональной зоне гостиной
Создадим в каждой квартире правильный свет
Холодный и теплый свет, искусственный и дневной
Свет как элемент дизайна
Освещение на кухне
Свет в кухне
Варианты многоуровневого освещения
Свет в кабинете
Свет в спальне