Дизайн интерьеров





Интерьер офиса



Экономим время при обустройстве офиса

Увеличить...
Экономим время при обустройстве офиса

Современный деловой человек не многое ценит так же высоко, как собственное время. В связи с этим немаловажным вопросом в любой сфере деятельности становится скорость. Именно поэтому появляются новые технологии, зачастую направленные на увеличение оперативности работы и скоростей в целом. Грамотно используя достижения прогресса, можно сэкономить драгоценные дни, скажем, при перепланировке офиса. Один из современных и удобных инструментов для этой цели – системы офисных перегородок.

Мобильный офис

Многие сейчас сталкиваются с проблемой обустройства офиса сразу после его приобретения или снятия в аренду.

Современные рабочие пространства строятся со свободной планировкой (то есть без внутренних стен), а старые здания зачастую не отвечают требованиям компании. А что делать, если, например, не хватает помещений для всех сотрудников? Владельцам офисов приходится самостоятельно решать вопрос зонирования пространства. Зачастую компания просто не может ждать несколько месяцев, пока будут снесены капитальные стены и возведены новые, если, например, фирма переезжает в другое рабочее помещение. И тогда скорость выходит на первый план.

Системы офисных перегородок помогают добиться высокой оперативности: они позволяют за считанные дни (а не месяцы) преобразить офис. Нужно отметить, офисные перегородки по своей функциональности зачастую превосходят обычные стены: их легко сделать криволинейными, им можно придать именно ту высоту, которая нужна.

Существует несколько конструкций перегородок, отличающихся друг от друга как внешним видом, так и свойствами. Уже традиционными стали для России каркасные перегородки. Они представляют собой каркас (из алюминия, стали или пластика), на который крепятся панели из различных материалов. Такие перегородки бывают стационарные (крепятся к полу и потолку) и мобильные (на регулируемых опорах или опорах на колесах). Стационарные позволяют обеспечить высокий уровень звукоизоляции (сопоставимый с капитальными стенами), вторые удобны за счет легкости установки и последующего перемещения (так как у них отсутствуют стационарные крепления к полу и потолку).



Сейчас стремительно входят в моду цельностеклянные перегородки – принципиально другой вид конструкции. Их особенность – в отсутствии каркаса. Перегородка представляет собой полотно из стекла или триплекса, которая устанавливается в зажимные потолочные и напольные профили.

Все системы офисных перегородок отличает оперативность, с которой их можно разместить в помещении. Но достигается она только тогда, когда работы проводят профессионалы, специализирующиеся на монтаже подобных конструкций. Они могут учесть все особенности системы и предусмотреть потенциальные сложности с монтажом в конкретном помещении. Можно с уверенностью утверждать, что от профессионализма компании, оказывающей услуги по установке офисных систем, в конечном счете будет зависеть, как скоро рабочее помещение примет требуемый облик.


В борьбе за скорость

Если вы решили остановить свой выбор на системах офисных перегородок как универсальном инструменте при быстрой перепланировке офиса, обратите внимание на наши советы, которые помогут получить желаемое в кратчайшие сроки.

В конечном итоге, скорость проведения работ каждой конкретной компании зависит от того, насколько тщательно отработана вся цепочка обработки заказа – от обращения клиента до окончания монтажных работ.

Различие в оперативности оказания услуг проявляется уже на уровне первого знакомства – звонка в специализированную организацию. Если квалификация сотрудников компании позволяет оказывать услуги оперативно – вы почувствуете это сразу. Например, в компании «Астарта престиж» трубка поднимается офис-менеджером не позже третьего гудка. Так же оперативно осуществляется и вся предконтрактная работа. В идеале, срок выставления расчета составляет от часа до двух-трех, в зависимости от сложности требующейся конструкции. Это же обстоятельство влияет на скорость выполнения заказа.

-Разные системы перегородок имеют неодинаковые сроки изготовления, - рассказывает Игорь Кондратьев, заместитель генерального директора студии офисных систем и технологий «Астарта престиж». – Как правило, для каркасных такой срок составляет от двух дней до недели, для цельностеклянных – от 7 до10 дней.

Есть смысл сразу, при первом обращении в компанию, поинтересоваться, каковы их обычные сроки на предконтрактную подготовку, а также последующие работы по изготовлению и монтажу конструкций.

После оформления заявки и изготовления нужной конструкции наступает собственно этап монтажных работ. Здесь весьма ярко проявляются отличия между разными организациями, оказывающими подобные услуги. Многие не могут предложить высокой оперативности, в то время как при должной организации работы скорость монтажа может достигать 20 квадратных метров стационарных каркасных перегородок «под ключ» за три дня. Есть и более впечатляющие примеры: так, например, при обустройстве офиса компании ЗАО «Алмазная Биржа» специалисты компании «Астарта престиж» смонтировали в общей сложности 3420 квадратных метров перегородок и панелей для облицовки стен всего за 72 дня (то есть почти в семь раз быстрее).

- Цельностеклянные и мобильные перегородки можно установить еще оперативнее, - поясняет Игорь Кондратьев. – Первые за счет их высокой технологичности, вторые – благодаря отсутствию стационарных креплений к полу или потолку.

Соблюдение сроков монтажа становится для многих компаний, оказывающих такие услуги, определяющим фактором при работе с клиентом.

Часто требуется, чтобы все монтажные работы были выполнены в течение выходных, дабы со следующей недели сотрудники могли приступить к полноценной работе в обновленном офисе. Например, жесткие временные рамки отводились при обустройстве офисов инвестиционной компании «Росбилдинг». Клиент хотел, чтобы работы по монтажу 50 квадратных метров стационарных офисных перегородок были выполнены за выходные дни.

Таким образом, используя современные технологии и услуги профессионалов, вы имеете возможность обустроить свой офис в рекордное время, практически не прерывая работы сотрудников. Есть и еще один положительный момент: если фирма, выполняющая ваш заказ на монтаж систем перегородок, может качественно и четко организовать все этапы своей работы, вы получаете возможность планировать собственную деятельность, не опасаясь того, что сроки выполнения будут сорваны.

Александр Майоров, по материалам пресс-службы компании «Астарта престиж»

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: interiorinfo.ru




Красивая и стильная офисная мебель
Домашний офис: новые идеи обустройства офиса дома
Новый подход к дизайну и обустройству домашнего офиса
Дизайн интерьера современного офиса
Какая мебель для офиса – такой и бизнес
Дизайн офисов, общая информация
Успешный дизайн интерьера современного офиса
Советы по выбору офисной мебели
Двойные или Фальшполы
Офис как часть фирменного стиля
Долой шум
Что делать если у Вас ограниченный бюджет, а Вы хотите создать домашний офис?
Оформление интерьера современного офиса
Откройте офис для новых перспектив
Интеграция офисного интерьера
Перегородки как инструмент офисного дизайна
Перегородки XXI века
Мобильные интерьеры
Инновации в обустройстве помещений: особенности продвижения
Офис в стиле HI-TECH
Деловой комфорт: на чем не стоит экономить
Правила организации рабочего места в офисе
Хорошие офисные кресла - незаменимый атрибут успешной фирмы
Натяжные потолки в офисе
Современный дизайн интерьера офиса. Расставляем акценты
Что необходимо учесть, начиная ремонт офиса
Офисные перегородки
Ковровые покрытия для офиса
Как выбрать офисное кресло?
Стили дизайна интерьера офиса