Дизайн интерьеров



Интерьер офиса



Какая мебель для офиса – такой и бизнес

Увеличить...
Какая мебель для офиса – такой и бизнес

При выборе мебели для офиса часто обращают внимание на производителя, бренд продукции.

И во много такой подход оправдан. Качество мебели трудно оценить сразу. Ведь сколько простоит, не порвется ли обивка, не станет ли затруднительным уход за такой мебелью – все это узнается с течением времени. И только репутация фирмы-производителя может дать точную гарантию о длительном полезном сроке службы предметов.

Однако, иногда в погоне за статусом и солидностью, не обращают внимание на удобство и создание общей гармоничной обстановки в офисе. И даже когда требуется мягкая мебель для офиса, то ее помещают просто в холле, считая, что только там самое место.

А между тем мягкая мебель может быть элементом имиджа компании, влияющим на самые важные решения. Посудите сами, как приятнее разговаривать: за длинным столом в официальной обстановке, где сразу видно, кто начальник и кто нет, или уютно расположившись на мягких диванах, ведя неспешную беседу. И результат от таких разговоров-переговоров – разный. При этом достигнуть положительного варианта решения вопроса всегда проще в доверительной беседе партнеров, чем в отношениях заказчик-исполнитель.

Да и посетителям, особенно если приходят разбираться по жизненным вопросам: коммунальные услуги, просьбы о деньгах, требования что-то срочно сделать, не помешает посидеть в благоприятной обстановке. В уютном кресле или мягком диване можно расслабиться, подумать и посмотреть на свою проблему несколько под другим углом. И вот уже разговор идет спокойно, без криков и претензий – ведь так всегда лучше слышно друг друга. А причина этого – удобная мебель.

Также и для сотрудников, которые подолгу находятся в офисе, очень важен комфорт. Что может быть лучше для подчиненных, чем забота об их здоровье? И в этом вопросе главный элемент – мебель. Если офисный стул купить самый дешевый, без учета эргономических потребностей человека, сидеть на таком стуле долго и еще и работать вряд ли удастся. Неудобная спинка может стать причиной боли или искривления позвоночника, и в этом случае ожидать от сотрудника эффективной работы просто глупо. Качественный стул – удобный, устойчивый, спинка отклонена чуть больше прямого угла – только тогда комфортное положение не будет отвлекать от решения важных вопросов.

Поэтому правильная офисная мебель – значительный элемент для успешного развития любого бизнеса.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Выбираем диван в интерьер офиса
Оргтехника в дизайне интерьера стильного домашнего офиса
Дизайн интерьера офиса
Офисная мебель: критерии выбора
Красивая и стильная офисная мебель
Домашний офис: новые идеи обустройства офиса дома
Новый подход к дизайну и обустройству домашнего офиса
Дизайн интерьера современного офиса
Дизайн офисов, общая информация
Успешный дизайн интерьера современного офиса
Советы по выбору офисной мебели
Двойные или Фальшполы
Офис как часть фирменного стиля
Долой шум
Что делать если у Вас ограниченный бюджет, а Вы хотите создать домашний офис?
Оформление интерьера современного офиса
Откройте офис для новых перспектив
Интеграция офисного интерьера
Экономим время при обустройстве офиса
Перегородки как инструмент офисного дизайна
Перегородки XXI века
Мобильные интерьеры
Инновации в обустройстве помещений: особенности продвижения