Дизайн интерьеров



Интерьер офиса



Новый подход к дизайну и обустройству домашнего офиса

Увеличить...
Новый подход к дизайну и обустройству домашнего офиса

Маленький – не значит тесный!

Очень часто при слове «кабинет» у нас в сознании возникает огромная комната с дубовым столом и массивными картотеками. Но сегодня множество людей предпочитают работать дома и обустраивают свой кабинет буквально на двух квадратных метрах. И, поверьте, работается в таком домашнем офисе ничуть не хуже, чем в огромном кабинете!

Домашний офис нужен не только тем, кто работает дома: дети, которые делают уроки, взрослые, которые читают новости в интернете – всем им необходимо место, где можно сосредоточиться на работе. И такое решение возможно даже в маленькой квартире.

Для чего вам домашний офис?

Деятельность, для которой может понадобиться кабинет дома – это любая работа, которую вы делаете за столом или за компьютером: будет ли это написание статей или продвижение сайтов, не важно – важно, чтобы вам было удобно. Поэтому начните разработку дизайна домашнего офиса с того, чем вы будете заниматься.

Если вам нужен только компьютер, достаточно будет совсем небольшого стола. Выберите угол в квартире, где вам не будут мешать дети, телевизор, солнечный свет не будет падать на монитор. Можно расположить домашний офис в нише или даже в стенном шкафу, чтобы можно было закрыть его от посторонних глаз, когда он не используется.

Для организации маленького и компактного домашнего офиса подойдет и подоконник: расширив подоконник можно организовать на нем полноценный стол, а в нише под ним – системы хранения для документов и канцтоваров.

Главное – эффективная работа

Если весь остальной ваш интерьер может быть просто красивым, офис должен быть функциональным. Самое главное, чтобы вы смогли эффективно работать, поэтому продумайте самые важные функциональные моменты:

* чтобы вам было удобно сидеть перед компьютером;

* место для хранения документов должно быть удобным;

* самые необходимые предметы должны быть на поверхности и в пределах досягаемости;

* освещение, при котором удобно работать в любое время суток.

Очень практичны для маленького домашнего офиса навесные полки и открытые стеллажи: на них найдется место как функциональным вещам, так и предметам декора. Таким образом вы сможете соблюсти баланс между красивым и удобным дизайном интерьера офиса.

Если вам нравятся живые цветы, обязательно ставьте на рабочий стол вазон с цветущим растением или букет срезанных цветов: такие мелочи призваны напоминать нам, что жизнь – это не только работа, а сама работа может быть в удовольствие!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Выбираем диван в интерьер офиса
Оргтехника в дизайне интерьера стильного домашнего офиса
Дизайн интерьера офиса
Офисная мебель: критерии выбора
Красивая и стильная офисная мебель
Домашний офис: новые идеи обустройства офиса дома
Дизайн интерьера современного офиса
Какая мебель для офиса – такой и бизнес
Дизайн офисов, общая информация
Успешный дизайн интерьера современного офиса
Советы по выбору офисной мебели
Двойные или Фальшполы
Офис как часть фирменного стиля
Долой шум
Что делать если у Вас ограниченный бюджет, а Вы хотите создать домашний офис?
Оформление интерьера современного офиса
Откройте офис для новых перспектив
Интеграция офисного интерьера
Экономим время при обустройстве офиса
Перегородки как инструмент офисного дизайна
Перегородки XXI века