Дизайн интерьеров



Перепланировка



10 Вариантов Переоборудования Балкона

Увеличить...
10 Вариантов Переоборудования Балкона

В наши холодные зимы абсолютно точно нужен обогрев балкона.

Утеплить балкон можно с помощью установки теплого пола, или с помощью установки обогревателей. В общей сложности, хорошее утепление, остекление балконов и обогрев вместе обойдутся вам от 500 долларов. Декор окон, в основном, зависит от месторасположения дома и вида из окна. Если у Вас первый или второй этаж или очень солнечная сторона, Вам точно необходима защита от солнца и любопытных зевак. Теперь,когда Вы остеклили балкон он стал теплый и «светлый»,почему бы теперь не устроить для себя сдесь укромное местечко для отдыха, или роботы. Людям, которым приходится работать на дому или сидеть за компьютером после роботы, очень понравится идея сделать из балкона мини кабинет с естественным освещением, свежим воздухом, и в некоторых случаях, с хорошим видом из окна. Компьютерные столы счас можно приобрести различных размеров, которые с легкостью поместятся даже на самых маленьких балконах. Освещение лучше сделать различное как общее, так и узконаправленное. Окна можно украсить римскими шторами или жалюзями, но тут уже дело вкуса хозяина кабинета.

Многие люди очень любят заниматься творчеством на дому. Рисовать, писать живопись, шить, вышивать, заниматься лепкой из пластика, делать различные вещи из бисера и т.д.. От выбора занятия зависит то, как нужно оборудовать балкон.Самое главное достоинство мастерской на балконе, это естественное освещение. Поэтому в этом случае будет уместно повесить шторы с подвязками или вовсе отказаться от них, если Вы конечно не живете на первом этаже. Однако дневной свет нужен не только художникам, но и растения на балконе будет очень комфортно при дневном свете. Единственное что еще нужно Вашим цветам, это обеспечить им достаточную влажность воздуха. Поставте кресло и получайте удовольствие от растений которые Вы выростили собственными руками.



Для любителей покопаться в огороде, можно устроить на балконе теплицу. Что еще может порадовать на обеденном столе, как не собственно выращенные огурчики с помидорчиками. К тому же это еще и практично. Впрочем необязательно на Вашем «огороде» выращивать только овощи, при правильном уходе Вы можете, даже зимой, лакомится собственно выращенной клубничкой и земляничкой.

Для спортсменов так же найдется место на балконе. Оборудовав его некоторыми тренажорами Вы получите мини тренажорный зал. А подвесив телевизор на консоле, Вы сможете наслаждаться любимым фильмом или занимаясь спортом под музычку.

Для любителей помедитировать, на балконе можно устроить мини зал для йоги, постелить маты зажечь свечи и благовонии, установити маленький електрический водопадик и релаксируйте на здоровье. В этом случае Вам понадобяться непрозрачные шторы на окна, для того чтоб внешние факторы Вам не мешали.

Если у Вашего ребенка комната с балконом, подарите ребенку игровую зону, оборудовав ее мини горкой и качелей, если позволяет размер балкона. Конечно же в этом варианте, окна на балконе надо застеклить каленым стеклом, так как оно достаточно прочное и будет безопасным для ребенка. Каленое стекло настолько прочное что его невозможно разбить даже камнем.

Совместив балкон с кухнею, Вы не только расширите пространство но и можете устроить на месте бывшего балкона, обеденную зону, которая не будет мешать проходу на кухне. За частую люди, совмещая кухню с балконом, на месте бывшей перегородки устанавливают барную стойку, что оказываеться очень удобно, особенно когда приходят гости.

Самый необычный способ использования балкона – обустройство сауны. И это вполне реально – сей час можно приобрести особые разборные мини-сауны, идеально подходящие для установки на балконе. В этом случае необходимо со всей скрупулезностью подойти к вопросу о шумо- гидроизоляции балкона. Это должны делать только профессионалы. Так же следует тщательно продумать освещение и профилактику возгораний. Стоимость оборудования сауны примерно 600 долларов. Зато как приятно будет греться в сухом ароматном пару! И, наконец, на балконе можно устроить просто отдельную комнату. В условиях маленькой квартиры порой не хватает места даже для элементарного отдыха. Не все любят делить спальню с престарелой бабушкой или младшим братом. Хорошо утепленный балкон нетрудно превратить в уютные апартаменты – достаточно поставить кровать и повесить плотные шторы.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку




Делаем стильный потолок
Водоэмульсионные краски
Выбор краски
Как правильно выбрать стеклообои
Как укладывать линолеум
Лак и его свойства
Отделка вагонкой
Утепление фасадов домов
Виды штукатурок
Как покрасить батареи правильно?
Как правильно красить металл?
Преимущества и недостатки древесно-стружечных плит (ДСП)
Когда и как стоит начать ремонт в новостройке?
Ремонт в зимний период
Ремонт потолка
«Сам себе декоратор»
Удивительный мир обоев
Как определить бюджет на дизайн интерьера
Выбираем краску для кухни
Ремонт потолков
Подготовка к ремонту
Выбираем рисунок обоев
Как правильно клеить обои
Экономия при строительстве и ремонте
Все или почти все о евроремонте
Благоустройство новой квартиры
Дизайн потолка
Основные правила перепланировки
Основы и правила в дизайне интерьера
Обои как незаменимый элемент интерьера