Дизайн интерьеров



Перепланировка



Декоративная штукатурка

Увеличить...
Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка - это отделочный материал, который создают из разных пород минералов или синтетических составляющих.

Декоративная штукатурка применяется как для внутренней отделки помещений, так и для внешней.

Декоративная штукатурка используется для отделки ниш, выступов, холлов, арок, стоек, потолка, вокруг оконных и дверных проемов.

Декоративная штукатурка утепляет стены, у нее высокая степень огнестойкости, она не боится влаги, не впитывает запахи, устойчива к частому мытью и обладает водоотталкивающими свойствами.

ВИДЫ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ

* Венецианская штукатурка - отделочный материал на основе гашеной извести и мраморной пыли, а также пыли малахита, оникса и прочих ценных минералов и горных пород.

* Марсельский воск - такая штукатурка создает абсолютное соответствие с эффектом размытости цвета, песчаника или камня. А фактура дает эффект древесной коры, старого камня, пробки.

Виды красок при нанесении могут быть как глянцевыми, так и перламутровыми, и матовыми.

* Короед - это самый популярный вид штукатурки для отделки внешнего фасада здания.

Данная штукатурка устойчива к перепадам температуры и атмосферным осадкам, а также для ее нанесения не требуется тщательной подготовки поверхности.

* Вельвет - данная декоративная штукатурка создает оптический эффект бархатистой ткани на поверхностях. Покрытие паропроницаемое, изготавливается на основе смол в водной дисперсии и специальных металлических пигментов. Абсолютно безопасен как для человека, так и для окружающей среды.

* Папирус - эффект тисненной бумаги. Нанесение производится путем оклеивания стен и потолков тонкой и очень прочной бумагой. Придает живописный и оригинальный вид интерьеру.



* Рельеф - выглядит как античная штукатурка. Применяется для внутренней отделки интерьера. Основа покрытия натуральная со специальными добавками, благодаря которым создается эффект состаренного камня. Этот вид штукатурки можно использовать в таких помещениях как ванна, сауна и бассейн.

* Гибкий камень - отделочный материал изготовленный из песчаника. Экологически чистый, сохранивший характеристики природного камня, обладает светопроницаемостью, имеет природную расцветку и структуру.

Гибкий камень хорошо использовать в отделке детской комнаты, кухни и ванной, поскольку он устойчив к воде и огню.

Устойчив к перепадам температур, не боится осадков, что делает гибкий камень популярным материалом в облицовке внешнего фасада зданий.

Выпускается гибкий камень в виде гибкой плитки или листов, также его можно свободно свернуть в рулон, как обычные обои.

Цветовая гамма гибкого камня очень большая, что позволит каждому подобрать облицовочный материал на свой вкус и цвет. А если совместить гибкий камень с обыкновенными обоями и другими отделочными материалами, то можно получить потрясающий дизайн интерьера, которого больше не будет ни у кого.

* Травертино - натуральное известковое покрытие для внутренней и внешней отделки здания. Штукатурка Травертино долговечное и износостойкое.

* Атакама - покрытие с сильным перламутровым блеском, применяется для внутренней отделки. Достаточно прост в нанесении и выпускается в базах "серебро" и "золото".

* Имитация кожи рептилий - применим для внутренней отделки помещений. Теперь можно украсить свой интерьер без всяких проблем и истребления живых существ.

* Имитация камня - метод применим в наружных и внутренних отделках дома. Можно создать интерьер не только под камень, но и под дерево.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Как заделать щели
Как законопатить щели
Клейстер для обоев
Кисти для ремонта
Декоративные наклейки
Покраска кирпичной стены
Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса
Как заделать швы и трещины на потолке
Текстильные обои
Стеклообои
Окраска поверхности водоэмульсионным составом
Расчет обоев на комнату
Усиление проемов металлоконструкциями
Советы профессионалов по капитальному ремонту
Как заменить алюминиевую проводку на медную
Способы соединения электрических контактов
Починка электропроводки в квартире
Электромонтажные инструменты
Отделка стен гипсокартоном
5 идей для бюджетного ремонта квартиры
Ремонт: ошибки, которых можно избежать
Как выбрать и купить плитку для пола
Как спрятать коммуникации в ванной