Дизайн интерьеров





Перепланировка



Гипсовый подвесной потолок: особенности и свойства

Увеличить...
Гипсовый подвесной потолок: особенности и свойства

С древних времен люди используют гипс как отделочный материал в строительстве. Из него можно изготовить архитектурные элементы, профильные детали, орнаменты и карнизы, а также прекрасные лепные украшения.

За последнее время, из-за появления множества новых видов отделочных материалов, гипс для отделки потолков стал использоваться реже. Но с недавних пор гипсовые подвесные потолки стали снова стремительно входить обиход.

Некоторые предприятия стали выпускать облегченные гипсовые потолочные плиты и гипсовые потолочные плинтуса для монтажа гипсовых натяжных потолков. Обычно эти плиты стандартного размера – 600 на 600 мм. Эта стандартность позволяет использовать при их монтаже подвесные системы, которые применяются для прочих видов подвесных потолков. К тому же, такие размеры плит дают возможность при монтаже гипсовых подвесных потолков стандартные страиваемые светильники в качестве осветительных приборов.

Прекрасно выглядит потолок, отделанный гипсовыми плитками! Широкий ассортимент имеющихся в продаже потолочных плинтусов и гипсовых плит может порадовать даже самого требовательного потребителя.

Помимо плитки, которая производится в различных стилях – от модерна до готики и барокко, можно также купить плитку с объемными изображениями: это могут быть животные, цветы, птицы, листья и другие мотивы.

В основном, плиты продаются натурального белого цвета, но можно приобрести и окрашенные плиты, а при желании – можно окрасить их в любой цвет в домашних условиях.

Теперь поговорим об основных качествах потолочных плинтусов и гипсовых плит.

Влагостойкость.
Гипсовые плиты очень влагостойки, поэтому их легко использовать не только в обычных жилых помещениях, но и в помещениях с высокой влажностью. Почти 100%-ную влагостойкость гипсовым плитам придает специальная пропитка, которой плиты обрабатываются в процессе производства. Если гипсовые плиты даже поместить в воду, то они не потеряют своих свойств, не деформируются, а полностью сохранят свои размеры и форму.

Долговечность.
Сам по себе гипс – довольно долговечный материал. Для примера, многие скульптурные произведения искусства прекрасно сохраняются по несколько сотен лет. Практически, гипс – это почти вечный материал.

Экологичность.
Гипс несравним по экологичности ни с какими другими строительными материалами. Гипс – это естественный, природный материал. Готовые гипсовые плиты не страдают от воздействия грибков и бактерий, а также не выделяют никаких вредоносных веществ.

© Ада Клевер

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Кухня в гостиной или еще раз про объединение функциональных зон
Нестандартная планировка: оформляем жилище грамотно
Комната из балкона или лоджии
Перепланировка квартиры – а стоит ли?
Капитальный ремонт квартиры: особенности и нюансы
Зонирование однокомнатной квартиры: создаем простор из того, что имеем
Нужна перепланировка?
Акценты в планировке квартиры
Красивый винтажный пол
Ламинат или паркет, что выбрать? Достоинства и недостатки
Варианты дизайна полов в городских квартирах
Паркет: современные решения
Полы из натурального камня
Теплые полы в интерьерах квартир
Выбор паркета
Потолок с большой буквы. Кое-что об устройстве многоуровневых потолков
Плюсы и минусы реечных потолков
Потолок из гипсокартона
Натяжные потолки при заливах
Все о настенных обоях!
Подготовке поверхностей к нанесению на них обоев
Современный, эксклюзивный дизайн интерьера - какой он?
Как сделать из маленькой комнаты большую
Капитальный ремонт квартир
Интерьер малогабаритной квартиры
Маленькая, да удаленькая! (перепланировка однокомнатной квартиры)
Межкомнатные перегородки в пространстве дома или офиса
Минимализм, функциональность, удобство (дизайн малогабаритных квартир)
Неудачные габариты комнаты: как быть?
Перегородки - это тоже часть дизайна