Дизайн интерьеров



Перепланировка



Ремонт в зимний период

Увеличить...
Ремонт в зимний период

В основном ремонт стараются совершать к лету.
Но это ошибочно, ремонт можно делать и в зимний период.

Лето не обязательное время года для этих целей. Следует просто не забывать, что, при некоторых видах работ зимой стоит соблюдать некоторые правила. В этой рубрике мы как раз и поговорим об этих правилах. В отапливаемом помещении внутренние работы можно проводить круглый год.

В доме, котором идет ремонт, нужно обеспечить оптимальную влажность воздуха и температуру и поддерживать ее на всем протяжении ремонта. По поводу штукатурных работ, для них нужно необходимое время, чтобы подсохнуть. Дождавшись, когда высохнет штукатурка на стенах, можно приступать к дальнейшему виду работ.

Ремонт зимой обязывает на то что бы в помещении до начала ремонта поставили окна, если таковые уже присутствуют, следует держать окна закрытыми, потому что необходимо поддерживать неизменную температуру. Потому что в большинство цементных и штукатурных смесей добавляется вода, которая при температуре 0°С замерзает. Но это не является проблемой, так как в зимнее время дома отапливаются, а если дом еще не сдан в эксплуатацию, этот вопрос решается с квалифицированными строителями, которые позаботятся об этом.

На этапе установки металлопластиковых окон не возникнет никаких проблем, если окна имеют хорошее качество и монтированные с помощью специалистов. Так же специалисты, устанавливающие окна в зимнее время, в помещении которое не отапливается, устанавливают нагревающие пушки, которые обеспечат положительный монтаж окон. Что касается монтажной пены, то существуют специальные материалы для монтажа в зимний период, в частности, «зимние» ПСУЛ – «предварительно сжатая саморасширяющаяся лента», и специальные виды монтажной пены.

Самое главное, на что следует обратить большое внимание – это то что при закупке материала для ремонтных работ в зимний период идет большая скидка на все что Вам понадобится в ремонте. Так как в сезон, а именно – лето, идет большая наценка, и это связано с большим спросом на материал для ремонтных робот, а у некоторых фирм с большой загруженностью. Поэтому многие фирмы бездумно завышают цены, так как не дорожат каждым клиентом.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: ahtyamov.com.ua




Выбираем отвертку
Установка розеток и выполнение электромонтажных работ в загородном доме или в квартире
Делаем стильный потолок
Водоэмульсионные краски
Выбор краски
Как правильно выбрать стеклообои
Как укладывать линолеум
Лак и его свойства
Отделка вагонкой
Утепление фасадов домов
Виды штукатурок
Как покрасить батареи правильно?
Как правильно красить металл?
Преимущества и недостатки древесно-стружечных плит (ДСП)
Когда и как стоит начать ремонт в новостройке?
Ремонт потолка
10 Вариантов Переоборудования Балкона
«Сам себе декоратор»
Удивительный мир обоев
Как определить бюджет на дизайн интерьера
Выбираем краску для кухни
Ремонт потолков
Подготовка к ремонту
Выбираем рисунок обоев
Как правильно клеить обои
Экономия при строительстве и ремонте
Все или почти все о евроремонте
Благоустройство новой квартиры
Дизайн потолка
Основные правила перепланировки