Дизайн интерьеров



Перепланировка



Ремонтируем ванную комнату

Увеличить...
Ремонтируем ванную комнату

Принимаясь за ремонт в ванной, в первую очередь продумайте ремонт пола. Таковой в ванной комнате должен быть как следует выровнен и очищен от разного рода мусора. Следом так же тщательно необходимо продумать гидроизоляцию – это может быть как обмазочный, так и оклеечный и наплавляемый варианты. Под гидроизоляцией мы понимаем защиту от влагу не только пола, но и стен. Как правило, наложение гидроизоляционного покрытия на стены составляет высоту до 15-20 сантиметров. Стена, возле которой будет расположена ванна или душ, должна быть защищена особым образом. Такой же подход потребуется и для сантехнического шкафа – гидроизоляция для его стены должна быть продумана отдельно.

Подробнее остановимся на ремонте в ванной комнате такими отделочными материалами, как плитка или стеновые панели. Прежде чем приступать к укладке плиточного покрытия на пол, необходимо удостовериться, что должным образом нанесен гидроизоляционный слой. В случае, если по каким-то причинам Вам не хватило изоляционного материала, то позаботьтесь об устройстве аварийного слива. Разумеется, сам пол в таком случае должен быть устроен с незначительным наклоном в направлении этого аварийного слива.

После того, как гидроизоляция как следует продумана, аварийный слив организован, можно приступать к следующему шагу в ремонте ванной – разводке труб. Один из самых распространенных на сегодня вариантов материала для такого рода оборудования – металлопластик. Если дизайн-проект требует спрятать трубы внутри стен, то использовать для этого стоит только те стены, которые не являются несущими. Для того, чтобы избежать возникновения трещин на поверхности стен, применяйте специальное оборудование – штроборез. Кроме того, старайтесь по возможности уменьшать количество соединений между трубами – в таком случае система прослужит надежнее и дольше.

Если же без стыков не получается обойтись, то обязательно загрунтуйте места сварки после того, как все трубы будут установлены. Кроме того, трубы должны быть должным образом защищены теплоизолятором, в противном случае на поверхности труб с холодной водой начнет скапливаться конденсат, что приведет к отсырению стен. В случае же с горячей трубой Вы и вовсе рискуете рано или поздно получить разрушение стены вследствие тепловой деформации, а это значит опять головная боль с новым полноценным ремонтом ванной комнаты.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Как разделить комнату на две: три способа грамотного зонирования пространства
Планируем ремонт кухни
Галогенные лампы и их характеристики
Преимущества полусухой стяжки пола
Краски для стен, которые не вызовут никаких проблем
Правильная укладка гранитных плит
Строительство стен и укладка электрического кабеля в квартире
Как выбрать плитку?
Ровный пол
Как выровнять стены
Как подготовить полы под линолеум
Выравниваем потолок - штукатурка или гипсокартон
Ремонт: как создать дом, в который хочется возвращаться
Обои: правила выбора и наклеивания
Окрашивание стен и потолка
Услуги по ремонту квартир: как выбрать подрядчика
Ремонт квартиры в стиле ретро
Надежный интерьер
Ремонт квартир и офисов: выбор мебели как основного элемента декора интерьера
Ремонт квартиры – как не допустить ошибок
Выбираем обои правильно
Кухня в гостиной или еще раз про объединение функциональных зон
Нестандартная планировка: оформляем жилище грамотно
Комната из балкона или лоджии
Перепланировка квартиры – а стоит ли?
Капитальный ремонт квартиры: особенности и нюансы
Зонирование однокомнатной квартиры: создаем простор из того, что имеем
Нужна перепланировка?
Акценты в планировке квартиры
Красивый винтажный пол