Дизайн интерьеров



Перепланировка



Строительство стен и укладка электрического кабеля в квартире

Увеличить...
Строительство стен и укладка электрического кабеля в квартире

Эта небольшая статья поможет всем тем людям, которые планируют в ближайшее время делать ремонт, но так и не смогли ещё определиться, делать его самим или нет. Поднимаются вопросы о строительстве стен и электрической проводки. Итак, готовы?! Тогда читаем дальше.

Почти все люди в течении своей жизни сталкиваются с вопросом о замене электрической проводки, строительстве дополнительных стен или их демонтаже. Кто-то решается сделать ремонт самостоятельно, а кто-то нанимает людей с опытом предоставляя лишь только расходный и строительный материал вроде электрического кабеля ВВГ и мешков с штукатуркой. Опытные мастера профессионалы всегда вам скажут, что лучше выбрать второй вариант и доверить свою квартиру или дом под ремонт человеку с опытом. Во-первых это будет быстрее, безопаснее для вас и лучше смотреться нежели после рук дилетанта. Во-вторых это даст хоть какую-то гарантию и в случае чего рекламацию всегда можно предъявить, также порой это даже выгодно в финансовом вопросе. Не редки случае когда человек бравшийся делать электрическую проводку самостоятельно, покупал кабель не того сечения, ни с тем количеством жил или совсем другого предназначения. В результате чего происходит переплата и снова приходилось покупать кабель.

Представив себе ремонт тех или иных частей, вы должны четко понимать что в результате вы хотите получить от них. Кабели и провода — неотъемлемая часть в ремонте, как правило для внутренней проводки используют кабель ВВГ различного сечения. С числом жил и сечением 2х1,5 ставят на освещение, 2х2,5 — розетки. Если необходимо заземление и есть к чему заземлять провод в квартире, то используют трехжильный кабель, тогда аббревиатура будет выглядеть ВВГ 3х1,5 или 3х2,5.
И ещё, примерно по одной бухте (100 метров) вам понадобится купить каждого вида кабеля на 32 квадратных метров (однокомнатная квартира «хрущевка»).



Далее, к примеру, теплые стены — они нужны только тогда, когда они выходят на улицу и никак не граничат с соседями. Утепляют минеральной ватой, стекловатой или пенополистиролом, сверху накладывают гипсокартон и прикручивают. Как вы понимаете, здесь нужны навыки работ с гипсокартоном и электрическим кабелем, также понадобится небольшой набор инструментов рулетка, строительный нож, саморезы по металлу и дереву определенной длины. К тому же, гипсократон стандартно идет размеров 2х3 метра, по этому в подъездах не всегда его легко поднимать одному, а перевозка это отдельная целая проблема, целесообразней будет заказать доставку. Имейте также ввиду, что работая с утеплителем одевайте респираторную маску, она помогает защититься от вредных микрочастиц для человеческого организма.

Внутренняя перегородка из кирпича – самая традиционная в строительстве. Кирпич для перегородок в квартире лучше всего использовать полнотелый, пустотелый или керамический. Полнотелый кирпич подходит для возведения внутренних больших перегородок, на которые будут вешать что-то массивное и тяжелое. Про пользу от таких стен говорить даже не надо, на них легко монтировать электрическую проводку, разводку, делать различные ниши, арки. А вот недостатки тоже есть, поверхности перед окончательной отделкой у кирпичных перегородок нужно оштукатуривать, потребуется потратить больше времени на возведение по сравнению с другими технологиями.

Перегородки в современных зданиях изготавливают чаще всего из гипсокартона. Он легко монтируется, быстро возводится при определенном опыте, в нем даже удобнее размещать электрический кабель, а оштукатуривания не требует. Из недостатков легкость конструкции не рассчитана на вешание тяжелых предметов. Но есть решения и на этот счет, их описания можно встретить в интернете, правда вам потребуется определенный опыт.

Конечно возможно сделать все самому, – проводку с кабелем ВВГ любой сложности, стены из гипсокартона и прочее, нет непроходимых преград для любого человека, но хватит ли времени, сил — решать вам.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Электромонтажные инструменты
Отделка стен гипсокартоном
5 идей для бюджетного ремонта квартиры
Ремонт: ошибки, которых можно избежать
Как выбрать и купить плитку для пола
Как спрятать коммуникации в ванной
Делаем ремонт сами: нюансы ремонта квартир
Радиаторы отопления и их виды
Трудности перепланировки: куда деть строительный мусор
Как разделить комнату на две: три способа грамотного зонирования пространства
Планируем ремонт кухни
Галогенные лампы и их характеристики
Преимущества полусухой стяжки пола
Краски для стен, которые не вызовут никаких проблем
Правильная укладка гранитных плит
Как выбрать плитку?
Ровный пол
Как выровнять стены
Как подготовить полы под линолеум
Выравниваем потолок - штукатурка или гипсокартон
Ремонт: как создать дом, в который хочется возвращаться
Обои: правила выбора и наклеивания
Окрашивание стен и потолка
Ремонтируем ванную комнату
Услуги по ремонту квартир: как выбрать подрядчика
Ремонт квартиры в стиле ретро
Надежный интерьер
Ремонт квартир и офисов: выбор мебели как основного элемента декора интерьера
Ремонт квартиры – как не допустить ошибок
Выбираем обои правильно