Дизайн интерьеров



Интерьер прихожей



Как подобрать интерьер для прихожей

Увеличить...
Как подобрать интерьер для прихожей

Знакомая нам прихожая на самом деле представляет собою специальное проходное помещение между нежилой частью дома и парадной или крыльцом, которая преимущественно используется с целью разделения дома на две части.

Прихожая незаменима в современных городских условиях, так как защищает от холода, сквозняков, грязи и тех людей, чье присутствие в нашем доме не очень приятно.

Первое, что входящий видит при входе и куда попадает – это обычно прихожая.

Являясь своеобразным связующим или наоборот разделяющим звеном между двумя так называемыми «мирами» - внешним и внутренним, мы безусловно обращаем внимание на создание удобного и приемлемого нам дизайна и интерьера прихожей.

Интерьер прихожей может быть создан под самые различные вкусы и предпочтения – стильным и оригинальным, ярким и изысканном.

Цветы, вазы, фигурки, красивая подходящая мебель и многие другие элементы декора могут самым необыкновенным образом создавать определенное направление интерьера всей квартиры в целом.

Следует отметить один немаловажный фактор – перед началом обустройства и подбора интерьера для прихожей, определите ее вид:

* Прихожая-тамбур – самый распространенный вид прихожей в современных городских квартирах.

Минимум пространства и теснота не позволяют фантазии разлететься на всю волю.

Компактные полочки, оригинальный шкаф-купе, навесные вешалки, встроенные лампочки нестандартных форм, светлые стены создадут необходимую подборку интерьера функциональной прихожей и зрительно ее расширят.



* Узкая и длинная прихожая – разные оформления стен, потолка и пола, различные освещения, зеркала, скрытые ниши и легкие стеллажи зрительно разделят длинный коридор.

* И последний вид – это открытая прихожая, своеобразно объединенная с основной комнатой.

Несведущий в планировках квартир человек, может вообще не понять, есть ли в квартире прихожая.

Одно важное и существенное преимущество – при входе в квартиру, человек попадает в освещенное и просторное помещение.

Встроенная современная подсветка, мебель любой конфигурации, способной разделить комнату на две части, настенные часы, декоративные цветы в больших напольных горшках, создание арочных проемов создадут два раздельных и по максимуму изолированных помещения.

Следует указать, что мебель для прихожей следует приобретать максимально функциональную и полезную, имеющую многочисленные пригодные приспособления для хранения ключей, зонтов, шапок, перчаток, обуви, сумок и многих других полезных аксессуаров.

Если вы вынуждены дома у себя хранить крупногабаритные вещи, к примеру, велосипеды, следует изготовить для них крепления на стену, которые позволят им не занимать в помещении лишнего места.

Еще одной возможностью является использование сделанных на заказ нестандартных шкафов, которые позволяют использовать рационально углы прихожей.

В какой-либо бесполезный угол может отлично уместиться, к примеру, комплект спортивного оборудования.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: evrokvartira.net




Прихожая
Прихожая
Дизайн маленькой прихожей
Как сделать прихожую лучше
Зеркала в прихожей
Прихожая в квартире
Дизайн интерьера прихожей в стиле кантри
Мебель, придуманная самой прихожей
Обустройство прихожей. Эргономика пространства
Интерьер прихожей
Комфортная прихожая
Дизайн маленькой прихожей
Интерьер холла
Интерьер прихожей - цветовые решения
Как сделать прихожую уютной и функциональной?
Дизайн интерьера прихожей
Передняя комната. Интерьер и оборудование
Как сделать ремонт в прихожей своими руками
Ремонт прихожей в хрущевке
Ремонт маленькой прихожей
Какие выбрать обои для прихожей?