Дизайн интерьеров



Окна и двери



Австрийские шторы в интерьере

Увеличить...
Австрийские шторы в интерьере

Австрийские шторы сочетают в себе римские шторы и традиционные французские занавески.

Австрийские шторы, изготавливаемые из плотной материи или из шерсти, можно использовать не только для украшения и декорирования окон, но и для дверных проемов.

Устанавливаются австрийские шторы на целый проем или на створку окна ПВХ (или из дерева) и крепятся к карнизу при помощи текстильной застежки (липучки).

Для придания формы австрийским шторам используют систему шнуров, которые пропускают через кольца или петли внутри полотна.

Австрийская штора крепится на рельсовый карниз и , как становится понятно, шнуры тоже прикрепляются к карнизу.

Управление австрийской шторой происходит при помощи цепочного механизма с самоторможением: прокручиваете цепочку вниз и останавливаете на том уровне, на котором нужно.

Что касается длинны австрийских штор, то это зависит от вкуса владельцев дома и количества квадратных метров помещения где будут располагаться шторы, но в любом случае, классическая длинна таких штор - до подоконника.

Австрийские шторы достаточно объемны, имеют пышные складки и для небольших помещений желательно использовать их не во всю длину, чтобы не скрадывать и без того не достающие квадратные метры.

Для того, чтобы австрийские шторы не утяжеляли собой пространство, нужно подобрать для них легкие ткани, например, такие как батист, органза, тафта и шелк.

Если Вы предпочитаете шторы с четкими складками, то для такой цели подойдут такие ткани, как атлас, муар или плотная шелковая ткань.



Уютную домашнюю атмосферу великолепно передадут австрийские шторы изготовленные из ситца с легкими оборками по бокам или снизу.

Эффектный вид помещению придадут шторы выполненные из блестящих тканей, таких как батист, тафта и полиэстер.

Усилить эффект от австрийских штор в вашем доме помогут разного рода "украшательства". Например, пришейте к шторам тесьму, бахрому, кружева, оборки или же украсьте монохромными декоративными стежками, или разноцветными - все в Ваших руках.

Для кухни подойдут австрийские шторы выполненные из полупрозрачных материалов, которые хорошо пропускают солнечный свет и Вам не потребуется дополнительного освещения.

Еще австрийские шторы для кухни можно дополнить ламбрекенами, оборками или повесить по краям портьеры - это очень удачное решение.

Выбирайте для штор на кухню однотонные полотна, поскольку складки скроют все принты и крупные рисунки.

Что же касается спальни, то тут будут уместны шторы более плотной текстуры, чтобы свет не мешал. Поскольку спальня является местом отдыха и лишний свет здесь просто неуместен.

Сейчас очень стало популярно вешать австрийские шторы в ванной комнате. Благо квадратные метры и благосостояние людей сейчас это позволяет.

Уход за австрийскими шторами очень прост: снять с карниза, поместить в мешок для стирки, загрузить в стиральную машинку, добавить нужное количество стирального порошка и выставив на деликатную стирку при температуре 30°С нажимаем кнопку "Старт".

Выстиранную штору остается высушить, погладить и повесить на место.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Ошибки при установке межкомнатных дверей
Ошибки при монтаже пластиковых окон
Пластиковые окна ПВХ
Вешаем жалюзи на окна ПВХ самостоятельно
Жалюзи
Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход
Пластиковые окна
Игра контрастов: черные двери в интерьере
Как подобрать пластиковое окно
Как защитить окна от взлома