Дизайн интерьеров



Окна и двери



Деревянные окна в современном интерьере

Увеличить...
Деревянные окна в современном интерьере

Дерево – это экологически чистый, надежный и долговечный материал, который уже многие века используется человеком для изготовления мебели и всевозможных конструкций для дома.

И если металлопластиковые окна в одно время буквально заполонили строительный рынок, то в наши дни прогрессирующую популярность приобретают деревянные окна, изготовленные по аналогичной технологии.

Устанавливая деревянные окна, мы не только заботимся о красоте и микроклимате собственного жилья, но и об экологии и окружающей среде.

Естественно, многие могут сказать, что деревянные окна менее надежны, чем металлопластиковые.

Мы помним, что раньше деревянные оконные рамы приходилось постоянно утеплять на зиму и что они могли деформироваться под влиянием температурных перепадов и природных факторов.

Однако можно справедливо сказать, что современные деревянные окна – это последнее слово прогресса, усовершенствованное слияние надежности металлопластиковой конструкции и самых лучших качеств натуральной древесины.

Современное деревянное окно изготовлено по налаженной технологии производства окна ПВХ. То есть аналогичные уплотнители и стеклопакеты, которые обеспечивают благоприятный микроклимат в помещении круглый год.

Основная отличительная черта таких окон – вместо металлопластиковых профилей используется натуральная древесина.

Теперь деревянные окна также не менее долговечны, чем окна ПВХ. Ведь в процессе их производства, все деревянные элементы подвергаются обработке специальными веществами, которые значительно продлевают срок службы деревянного окна.



Можно смело покупать деревянные окна, ведь современное евроокно из дерева не нуждаются в регулярной покраске и периодическом ремонте, что также можно отнести к разряду преимуществ.

Установка деревянных евроокон происходит точно так же, как монтаж привычных металлопластиковых окон.

Как и при установке пластикового окна, для начала необходимо демонтировать старую оконную конструкцию, провести подготовительные работы, монтировать готовый оконный блок и закрепить его специальными крепежами. Стыки принято обрабатывать монтажной пеной.

Окончательная отделка деревянного окна происходит лишь после затвердевания пены: устанавливаются подоконники и отливы. Если за установку берется профессионал, то данная процедура займет совсем немного времени и не доставит абсолютно никаких неудобств.

Не смотря на то, что деревянные окна не требуют особого ухода, следует помнить о том, что вся древесина пропитана специальным веществом, которое не допускает разрушения, гниения и распространения грибка.

Поэтому при мытье деревянного окна настоятельно не рекомендуется использовать агрессивные средства, способные разъесть защитный слой и саму древесину.

Уход за деревянными евроокнами:

- стекла моют водно-мыльным раствором (нейтральным моющим средством), а раму - протирают влажными салфетками и затем вытирают насухо мягкой тряпочкой;

- при сильных загрязнениях рамы протирают специальными средствами, предназначенными за уходом современных деревянных окон;

- два раза в год на современные деревянные окна наносят специальную косметическую эмульсию.

© Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход
Пластиковые окна
Игра контрастов: черные двери в интерьере
Как подобрать пластиковое окно
Как защитить окна от взлома
Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление
Окна для спальни
Двери и лестницы из стекла — изысканное решение
Как удачно выбрать межкомнатные двери
Карнизы: удобная деталь и украшение интерьера
Как выбрать шторы в интерьер
Дизайн подоконника – 6 простых решений
Металлопластиковые окна в разных стилях интерьера
Особенности итальянских штор
Шторы и их место в интерьере
Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры
Занавеси и ковры
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная