Дизайн интерьеров



Окна и двери



Дизайн интерьера: шторы

Увеличить...
Дизайн интерьера: шторы

Стильные шторы – обязательный элемент современного интерьера.

Если днем они не очень заметны, то вечером и ночью шторы для интерьера очень важны – поэтому к их выбору нужно подходить ответственно. Тем более, что окно – это источник света, и он должен быть оформлен соответствующе.

При грамотном подходе шторы могут сделать все помещение светлее, объемнее, сделать форму окон более четкой, подчеркнуть стиль комнаты, в которой шторы находятся.

Дизайн штор определяется не только вкусом, но и точным расчетом, дополняется профессиональным опытом и мастерством разработчика этого дизайна. Шторы должны быть не только изящными, стильными, но и практичными, удобными в применении.

Обычно вам предлагается несколько вариантов решений, и именно вы, как заказчик, можете определять, какие же шторы будут в вашем доме, а какие не подойдут. Обращайте внимание на то, чтобы шторы вписывались в общий дизайн и стиль комнаты. Выбор штор, – это совместная работа и дизайнера, и заказчика, только при общих стараниях можно будет выбрать такие шторы, которые долго будут радовать гостей и хозяев. Тем более, что они должны подходить по вкусу владельцам дома или квартиры.

Производители штор знают, насколько разными бывают предпочтения клиентов, и как важно разнообразие выбора; поэтому сейчас в продаже можно встретить большое количество видов штор, из разных материалов, с разными рисунками или орнаментами. Но шторы надо подбирать под интерьер помещения – тут влияют планировка комнаты, степень освещенности, назначения помещения, многие размеры, пропорции. Дизайнер предоставляет не товар, а идею, ведь именно идея помогает правильно выбрать шторы и применить их.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: ardiz.com.ua




Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Шторы для спальни
Процесс замера при установке пластиковых окон
Дизайн интерьера – окна
10 идей для декорирования окон
Гардины, портьеры и шторы для окон
Євровікна: основні переваги
Дизайн окон
Долой занавески тяжелые пыльные!
Занавеси
Красивые окна
Лучшие интерьеры комнат. Главная изюминка - шторы.
Не прячемся за шторами
Окно как элемент декора
Оригинальные шторы для любого интерьера
Что нужно знать для ухода за жалюзи
Шторы в детской
Альтернатива пластиковым окнам - деревянные евроокна