Дизайн интерьеров





Окна и двери



Французские шторы

Увеличить...
Французские шторы

Шторы - важная часть оформления дома. Без них любой интерьер будет выглядеть незаконченным, незавершённым. Наверное, поэтому шторы приобрели такую популярность в различных уголках планеты.

Не потеряться в просторах мира штор, ознакомиться с традициями и стилями, найти подходящее решение декора вам помогут наши статьи в предыдущем, этом и последующих номерах рассылки.

Французские шторы - изысканное украшение окон.

Французские шторы, в отличие от всех остальных, имеют сборку по всей длине. Обилие сборок и рюшей рассеивает свет, создавая атмосферу интимности и уединения. Фестоны по нижнему краю возникают, когда стягиваются шнуры, продетые сквозь вертикальные ряды петелек, и штора поднимается. Французские шторы часто шили из той же ткани, которой отделывались стены, и щедро декорировались кружевами ручной работы. Этот тип штор идеально подходит для окон с ограниченным окружающим пространством.

Популярность эти шторы приобрели ещё в ХIII веке, тогда на их пошив шли изящные ткани с гладкой текстурой, такие как шёлк, муар, атлас, шерсть. Сейчас для этой цели используют и другие ткани, например, батист. Главное, чтобы ткань была достаточно эластичной, чтобы драпировка ложилась мягкими, плавными складками.

Традиционно французские шторы используютя для придания помещению большей торжественности, парадности, как в общественных, так и в частных интерьерах.Французские шторы могут быть и тяжёлыми, и воздушными.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Как утеплить окна
Оформление окон: жалюзи
Окно на потолке
Пластиковые теплосберегающие стеклопакеты
Деревянные окна
Архитектурный стиль окна
Окна из ПВХ
Эксплуатация окон
Достоинства деревянных евроокон
О благородстве римской шторы
Лондонские шторы
Двери: позитивная установка
Раздвижные перегородки
Японские шторы
Витражи своими руками
Шумоизоляция окон
Как правильно выбрать пластиковые окна
Как сделать окно безопасным для ребенка?
Итальянские шторы
Рулонные шторы
Осторожно, двери открываются…
Изготовление стальной двери
Солнцезащита без штор, экранов и жалюзи
Каменные двери
Из мировой истории профильной системы окна
Входные стальные двери, железные и металлические двери
Бронированное окно?
Как заменить окно?
Как выбрать пластиковое окно
Правила эксплуатации деревянных окон