Дизайн интерьеров



Окна и двери



Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома

Увеличить...
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома

Красиво оформленный интерьер создает хорошее настроение и наполняет положительными эмоциями. Немаловажную роль в оформлении интерьеров играют текстильные элементы: ковры, покрывала, шторы, скатерти.

Наиболее значимой деталью в дизайне помещения можно назвать шторы. Хотим предложить вам разнообразные варианты дизайна штор, которые позволяют создать уникальный стиль интерьера:

Романтический декор. Романтика – это уютный и милый вариант штор. Такой наряд для окна наполняет помещение гармонией, создает воздушное, легкое настроение. Элегантное обрамление для окон в романтическом стиле шьется из невесомых тканей разных фактур, в различном цветовом решении. Дополнить романтичный текстиль можно подушками-думочками из натуральных материалов с ручной вышивкой.

Кантри, или оформление в духе сельского дома. Луговые цветы, клетка, рыже-коричневые оттенки – все это создает колоритный стиль кантри. Простота и уют – вот главные достоинства этого оформления. Сегодня заметно стремление к кантри. В этом направлении оформляют как кухни, так и гостиные, спальни. Шторы могут быть оформлены ламбрекеном – жестким или свободным, пышным. Ткани, используемые для пошива – набивной ситец, лен и хлопок. Еще одно модное направление – шторы-печворк – из лоскутов разных цветов, являются ярким вариантом кантри.

Ретро декор. Ностальгия, покой, тепло – вот так можно охарактеризовать шторы в ретро-стиле. Геометрия, полосы, легкие рисунки, контрастные яркие оттенки, сложное шитье – в ретро-направлении нет ничего устаревшего, скучного или давно устаревшего. Мода на ретро никогда не проходит. Используя рулонные шторы в ретро-стиле, вы сможете разнообразить и оживить интерьер яркими, насыщенными красками.

Современный декор. Здесь нет предела творчеству и разнообразию! Фотопечать, ткани с лазерной обработкой, металлическими включениями, широкая гамма цветов, новые технологии – современный стиль сочетает в себе красоту и функциональность. Урбанистический стиль может сочетаться с этно-стилем. Современный декор часто ассоциируется со стилем хай-тек: серо-голубые цвета, металлические оттенки, контрастные сочетания черный-белый, гладкие формы. Этот вариант дизайна тяготеет к минимализму, графичности и четкости линий. Эстетика ткани для современных штор – это основной момент. Могут сочетаться, казалось бы, совершенно недопустимые элементы и фактуры, в результате получается ошеломляющий по красоте дизайн.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Занавеси и ковры
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение
Шторы для спальни
Процесс замера при установке пластиковых окон
Дизайн интерьера: шторы
Дизайн интерьера – окна
10 идей для декорирования окон
Гардины, портьеры и шторы для окон
Євровікна: основні переваги
Дизайн окон
Долой занавески тяжелые пыльные!
Занавеси
Красивые окна
Лучшие интерьеры комнат. Главная изюминка - шторы.
Не прячемся за шторами
Окно как элемент декора
Оригинальные шторы для любого интерьера