Дизайн интерьеров



Окна и двери



Игра контрастов: черные двери в интерьере

Увеличить...
Игра контрастов: черные двери в интерьере
Увеличить...
Игра контрастов: черные двери в интерьере

Черные двери в интерьере – вариант, на который решится далеко не каждый, привносит определенное своеобразие в дизайн комнаты.

Каким бы ни был ваш интерьер, в нем всегда найдется место для контрастов и акцентов. Некоторые дизайнеры предлагают расставлять акценты довольно радикально: например, перекрасить все межкомнатные двери в черный цвет. И это прием, кстати говоря, может оказаться довольно оригинальным решением.

Особенно хорошо черные двери будут смотреться в контрастном арт-деко, стиле бохо шик, в минималистическом интерьере, а также, бесспорно, в стиле кэжуал.

Светлые стены и черные двери в квартире потребуют к себе более тщательного выбора аксессуаров, мебели и предметов обихода. Но оно того стоит, поверьте.

Не плохо смотрится текстиль золотистого или серебряного цвета в подобном дизайне интерьера квартиры. Пол, например, можно сделать в черном цвете, как и двери, а вот потолок оставить белоснежным. Но точно также хорошо смотрится пол выложенный черно-белой плиткой, как шахматная доска.

Если вы не любите или не хотите заниматься покраской, можно купить уже готовые ламинированные межкомнатные двери черного цвета, так вы будете уверены, что покрытие высокого качества.

Если же вы решили самостоятельно перекрасить двери в черный, возможно, у вас получится легкий налет стиля ретро в дизайне интерьера.

В доме или квартире черные двери отлично сочетаются с натуральной деревянной поверхностью паркета или мебели, особенно светлых пород.

На фоне светлых однотонных или даже белых стен черные двери в интерьере также будут смотреться выигрышно: вы добьетесь именно того эффекта контрастного выразительного акцента, который необходим.

Имеет смысл дополнить такие контрастные двери другими элементами интерьера и декора в черном цвете: прикроватная тумбочка, настольная лампа или декоративная статуэтка уравновесит слишком яркий черный акцент.

Текст: Ада Клевер

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Вешаем жалюзи на окна ПВХ самостоятельно
Жалюзи
Австрийские шторы в интерьере
Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход
Пластиковые окна
Как подобрать пластиковое окно
Как защитить окна от взлома
Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление
Окна для спальни
Двери и лестницы из стекла — изысканное решение
Как удачно выбрать межкомнатные двери
Деревянные окна в современном интерьере
Карнизы: удобная деталь и украшение интерьера
Как выбрать шторы в интерьер
Дизайн подоконника – 6 простых решений
Металлопластиковые окна в разных стилях интерьера
Особенности итальянских штор
Шторы и их место в интерьере
Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры
Занавеси и ковры