Дизайн интерьеров



Окна и двери



Изготовление окон ПВХ

Увеличить...
Изготовление окон ПВХ

Современный дом, будь то городская квартира, или загородные апартаменты, невозможно представить без качественных окон. Вот уже более 50 лет лучшие европейские инженеры работают над усовершенствованием такой, казалось бы, простой и обычной детали интерьера, как окно. На самом деле, изготовление окон ПВХ - технически сложный процесс. Это касается не только трудоемкости их изготовления, но и конструктивных особенностей их устройства.

Окно практически всегда находится в экстремальных условиях. Окна должны противостоять агрессивной внешней среде - морозу, жаре, дождю, снегу и ветру, предотвращая ухудшение его функциональных свойств и уменьшение срока эксплуатации окон ПВХ.

Современные технологии изготовления окон вполне обеспечивают им многолетнюю сохранность и позволяют пластиковым окнам долгие годы без ремонта сохранять комфорт в помещении.

Рамы оконных систем изготавливаются из поливинирхлорида (ПВХ) - высокомолекулярного твердого углеводорода. Он отличается химической стойкостью, устойчивостью к огню. Благодаря хорошим техническим характеристикам и доступной для массового потребителя стоимости изготовление окон из ПВХ получило широкое распространение в Европе, в частности, в Германии, где на долю остекления приходится 50% оконных систем из пластика.

В разрезе пластиковый профиль представляет собой несколько изолированных друг от друга отсеков (камер), заполненных воздухом. Чем больше камер, тем выше теплоизоляционные свойства профиля. В настоящее время наиболее распространено изготовление окон из трех-, четырех- и пятикамерных пластиковых профилей. Для придания окну необходимой жесткости самая большая камера армируется стальным вкладышем. Толщина оконных коробок составляет от 48 до 150 мм.

Большую роль в теплоизоляции и шумоизоляции пластиковых окон играют уплотнители. Это тонкие рифленые резинки, которые ставят снаружи оконной рамы. При изготовлении окон из ПВХ используют два уплотнителя - снаружи и изнутри.
Технологичность ПВХ материала дает возможности изготовления окон не только прямоугольной, но и арочной, стрельчатой, круглой формы.

Конструкция оконных блоков должна предусматривать возможность замены стекол, стеклопакетов, фурнитуры, уплотняющих прокладок без нарушения целостности деталей изделий.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: eurookna.ru




Вертикальные жалюзи — новое слово в современном интерьере
Шторы и портьеры — неизменный атрибут современного стиля
Советы по выбору жалюзи
Выбираем пластиковые окна: критерии выбора
Как выбрать шторы?
Как выбрать шторы класса люкс?
Как быстро, легко и недорого преобразить и разнообразить «оконную одёжку»?
Как выбрать портьерную ткань?
А какие шторы можно назвать роскошными? Ну, конечно, французские!
А какие шторы можно назвать «последним писком»? Ну, конечно – «австрийские»!
Какие бывают виды штор? Классические, рулонные, римские, японские, и не только…
Какие бывают виды штор? Классические, китайские, итальянские, и не только...
Какие бывают виды штор? Классические, и не только...
Какие бывают виды штор? Классические, рулонные, римские… и не только.
Купить окна из ПВХ? Аргументы "ЗА!"
Пластиковые окна - размеры и пропорции
Выбирая окна
Эксперимент с оконным периметром
Окно в интерьере
Пластиковые окна
Небо. Солнце. Облака.
Многофункциональный подоконник
Окна с видом на чердак
Возможности пластиковых окон
Окна
Что умеют современные стекла
Выбирая окна
Окна: энергосбережение и комфорт
Покрытия для окон премиум-класса
Окна - это глаза дома