Дизайн интерьеров



Окна и двери



Летний декор окон в дизайне интерьера

Увеличить...
Летний декор окон в дизайне интерьера

Оформление окна влияет на общую атмосферу комнаты не меньше, чем любой другой элемент интерьера. Поэтому, будь то спальня или гостиная, кухня или столовая — декор окон должен соответствовать не только интерьеру помещения, но и времени года. Возникает логичный вопрос: чем, например, летний декор окон отличается от зимнего и как его оформить?

Для начала отметим, что летний декор окон не должен быть слишком сложным. Не загромождайте свои окна: дайте столь долгожданным, теплым солнечным лучам проникнуть в ваши комнаты. Ведь когда, как не летом можно позволить себе уйти от искусственного освещения? Пусть долгие летние дни ворвутся в ваши комнаты, освещая их и даря хорошее настроение. Кроме того, мелкий ремонт и регулировка металлопластиковых окон также пройдут более безболезненно летом, пока температура позволяет держать окна распахнутыми.

Летом, как никогда, будут актуальны окна с системой микропроветривания, иными совами «дышащие» окна. Это позволит создать и поддерживать благоприятный микроклимат, не впуская жару в дом или квартиру. Не забывайте о москитной сетке, которая защитит вас от маленьких непрошеных гостей, которые досаждают своим жужжанием. Москитная сетка позволит вам просто распахнуть окно и наслаждаться прохладой летнего вечера.

Летний декор окон позволяет дать волю вашей фантазии. В его оформлении вы можете воплотить все свои предпочтения, ведь лето — это самое актуальное время для экспериментов. Вы можете оформить свое окно традиционными шторами любой длины. Конечно, предпочтительнее будет украсить окно короткой шторой, но если вы питаете слабость к длинным шторам и занавескам, то можно их перевязать оригинальной тесьмой. Таким образом, вы визуально расширите пространство и сможете использовать подоконник в практических целях или же поставить на него вазу с летними цветами, что смотрится весьма уместно и эстетично.

Также очень удобно оформить летний декор окон с помощью жалюзи. Благодаря широкому выбору, представленному современными производителями, вы можете выбрать жалюзи в соответствии с интерьером комнаты и собственными предпочтениями. Это могут быть как стандартные горизонтальные, так и вертикальные жалюзи, изготовленные из пластика или ткани. Их цвет также зависит от вашего вкуса — традиционно белые либо лососево-розовые — решать только вам. Если в вашем доме окна нестандартных размеров, то вы можете изготовить жалюзи под заказ, для того вам достаточно лишь сделать соответствующие замеры.

Летний декор окон включает в себя легкие ткани, такие как органза или натуральный лен. Сочетание разных легких тканей позволит вам создать неповторимую и оригинальную композицию. Что касается цветовой гаммы, то в летний период лучше отдать предпочтение светлым тонам в оформлении окон. Это могут быть однотонные занавески или шторы в пастельных тонах или яркие жалюзи. Если речь идет о текстиле, то следует избегать крупных узоров – мелкий озорной горошек или утонченный тонкий узор будет весьма уместен в летнем декоре ваших окон.

Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Как защитить окна от взлома
Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление
Окна для спальни
Двери и лестницы из стекла — изысканное решение
Как удачно выбрать межкомнатные двери
Деревянные окна в современном интерьере
Карнизы: удобная деталь и украшение интерьера
Как выбрать шторы в интерьер
Дизайн подоконника – 6 простых решений
Металлопластиковые окна в разных стилях интерьера
Особенности итальянских штор
Шторы и их место в интерьере
Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры
Занавеси и ковры
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Шторы для спальни
Процесс замера при установке пластиковых окон