Дизайн интерьеров



Окна и двери



Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение

Увеличить...
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение

Сегодня на рынке домостроения появляется все больше проектов домов со сложными окнами. Популярны у потребителя варианты окон со скошенными углами, не имеющие прямых углов и выполненные в стиле арки. Лучшее дизайнерское решение для оформления таких сложных окон — это использование профильных карнизов, которым легко и просто придать любую форму.

Модные и стильные нынче римские, французские и рулонные шторы как будто созданы для того чтобы украшать наши окна. Лучшее крепление для этих штор, конечно же, профильные карнизы, нисколько не нарушающие их гармоничной легкости своим присутствием. Истоки популярности таких карнизов нужно искать в высокой функциональности и удобстве конструкций в процессе эксплуатации.

Выполненные, как правило, из сплава дюралюминия, они обладают потрясающей возможностью гибкости внешней формы. По желанию их внешний вид может быть окрашен в любые тона и даже с очень высокой степенью достоверности имитировать ценные породы дерева и натурального камня, золота и серебра. Универсальное крепление позволяет надежно закрепить изделие к потолку, на стену и в проем.

Все комплектующие, изготавливаемые из стали или высококачественного пластика, гарантируют профильным карнизам долговечность. Максимальная длина пролета карниза шесть метров, которая благодаря уникальным стыковочным элементам увеличивается до любой величины. Стыковочные элементы не портят их внешний вид, поскольку совершенно незаметны и не влияют на работу механизма открывания штор.

При желании вы можете заказать профильные карнизы с автоматическим или ручным управлением. Если правильно выбрать управляющий шторами механизм (влево, вправо, к центру), лестницы для дома, находящиеся рядом со сложными оконными проемами, не смогут вам больше помешать открывать и закрывать шторы сколько угодно раз. Теперь эту простую процедуру сможет проделать даже маленький ребенок.

Конечно главное преимущество карнизов из дюралюминия – это большой потенциал при оформлении, в первую очередь, окон нестандартного размера и форм, шторы к которым обычно изготавливаются по индивидуальному заказу. Однако популярности среди обычных потребителей, живущих в стандартных квартирах, это нисколько не мешает, поэтому они выбирают эти изделия для оформления своих стандартных оконных проемов, ведь это действительно удобно и практично.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры
Занавеси и ковры
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Шторы для спальни
Процесс замера при установке пластиковых окон
Дизайн интерьера: шторы
Дизайн интерьера – окна
10 идей для декорирования окон
Гардины, портьеры и шторы для окон
Євровікна: основні переваги
Дизайн окон
Долой занавески тяжелые пыльные!
Занавеси
Красивые окна
Лучшие интерьеры комнат. Главная изюминка - шторы.
Не прячемся за шторами
Окно как элемент декора