Дизайн интерьеров



Окна и двери



Шторы для кабинета

Увеличить...
Шторы для кабинета

Часто, говоря о дизайне окон, многие имеют в виду декор окон только в жилых комнатах дома. Однако, в последнее время, большинство частных домов имеют, среди прочих, рабочие кабинеты.

Не секрет, что многим приходится брать работу на дом. Более того, некоторым просто удобнее работать дома, а не в офисе. В современном мире это возможно. Однако для того, чтобы работа была плодотворной, проходила в комфортных условиях, необходимо иметь место в доме, где человек мог бы ею заняться.

Рабочий кабинет отличается по стилю от других комнат, он имеет свою специфическую атмосферу. Поэтому и шторы для кабинета могут отличаться от занавесок в других комнатах. Они должны подчеркнуть рабочую обстановку.

В рабочем кабинете окна можно оформлять различными способами. Например, можно скомбинировать разные стили штор. Так весьма элегантно смотрятся рулонные шторы, дополненные портьерами. Выбирать занавески для этой комнаты, нужно принимая во внимания ее назначение и специфику.

Если есть такая возможность, то для дизайна занавесок в кабинете лучше воспользоваться услугами профессионалов в этой области. Они смогут подобрать именно тот стиль, который лучше будет сочетаться с мебелью, стенами, другими элементами кабинета. Специалисты порекомендуют такие портьеры, которые будут полностью соответствовать деловой концепции этой комнаты. Ведь здесь шторы должны подчеркнуть деловой настрой, создать благоприятную атмосферу для работы. Часто кабинет оформляется очень строго, в нем отсутствует красочность. Поэтому шторы, зачастую, являются единственным красочным акцентом и украшением этой комнаты.

Принимая во внимание строгость обстановки, занавески не должны выделяться из общей массы. Здесь исключаются ткани со смешными рисунками или фривольными узорами. Портьеры ни в коем случае не должны отвлекать от выполнения работы, привлекая к себе излишнее внимание. Они предназначены для того, чтобы рабочая обстановка была максимально комфортной.

При выборе цвета штор, не стоит останавливаться на тех, которые вызывают скуку. Поэтому было бы ошибочным думать, что серый и голубой цвета очень хорошо подходят для кабинета. Эти цвета вызывают чувства расслабленности. Они не подходят для стимулирования рабочей активности. Очень хорошо здесь смотрятся оттенки коричневого и зеленого.

Для того, чтобы в кабинете можно было бы просматривать слайды, готовить и проводить презентации, то необходимо позаботиться о том, чтобы шторы не пропускали дневной свет. С этим отлично справятся рулонные шторы из ткани блэкаут. В открытом виде их можно даже не заметить. Они прекрасно прячутся за ламбрекеном.

В случае возможности визита в домашний рабочий кабинет деловых партнеров, то шторы должны быть отражением благосостояния, вкуса и стиля. При этом лучше сдерживать полет фантазии и воспользоваться классическими вариантами.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Шторы и их место в интерьере
Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры
Занавеси и ковры
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Шторы для спальни
Процесс замера при установке пластиковых окон
Дизайн интерьера: шторы
Дизайн интерьера – окна
10 идей для декорирования окон
Гардины, портьеры и шторы для окон
Євровікна: основні переваги
Дизайн окон
Долой занавески тяжелые пыльные!
Занавеси
Красивые окна
Лучшие интерьеры комнат. Главная изюминка - шторы.
Не прячемся за шторами