Дизайн интерьеров



Окна и двери



Шторы для спальни

Увеличить...
Шторы для спальни

Спальня – одно из важнейших мест в доме, здесь должно быть особенно уютно и комфортно. При оформлении этой комнаты не бывает второстепенных элементов, в ней должна царить гармония, только тогда спальня будет источником спокойствия и комфорта.

Правильно подобранные шторы создают особенную атмосферу домашнего тепла. Без них интерьер любой комнаты, а спальни особенно, будет неуютным, незавершенным.

Для спальни подойдут различные варианты штор. Если площадь комнаты совсем небольшая, то можно остановить свой выбор на рулонных шторах. Они не занимают много пространства, так как прикрывают только оконный проем. Разнообразные материалы и расцветки которые Вам предложат в салоне штор "Люкс-Шторы" дают возможность подобрать рулонные шторы к любой цветовой гамме интерьера.

Римские и шторы плиссе можно использовать в средних по площади спальнях. Они также не создадут тесноту в небольшом помещении, будут выглядеть изящно и утонченно в любом дизайне интерьера.

Австрийские и французские шторы отличаются пышностью, ими оформляют окна в больших спальнях. Они придают особое великолепие романтическим интерьерам, а также выполненным в стиле рококо.

Любите современность и минимализм во всем? Тогда вам следует обратить внимание на японские или китайские шторы для спальни. Такой вариант оценят те, кто предпочитает оригинальность, так как для этих штор используют ткани с необычным рисунком или фактурой. К тому же они великолепно смотрятся на окнах любого размера.

Кроме декоративных функций шторы должны обеспечивать защиту от прямых солнечных лучей, нескромных взглядов, приглушать уличный шум, только тогда ваш сон будет спокойным и здоровым. Шторы из тяжелых, плотных материалов создадут в спальне уютный полумрак, приглушат звуки и свет. Но держать окна постоянно прикрытыми тяжелыми портьерами нецелесообразно, поэтому наиболее практична комбинация плотных штор и воздушного тюля.

Огромнейший выбор современных материалов и расцветок позволяет изготовить шторы, которые будут полностью соответствовать интерьеру спальни. Не случайно покрывало на кровать и шторы принято шить из одинаковых тканей.

Помните, что шторы в спальне не должны быть контрастного цвета по отношению к цветовой гамме стен и пола. А вот различные аксессуары, подушки, коврики могут контрастировать с цветом штор. Главное правило при оформлении спальни – в ней не должно быть ничего, что может вызвать раздражение!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Процесс замера при установке пластиковых окон
Дизайн интерьера: шторы
Дизайн интерьера – окна
10 идей для декорирования окон
Гардины, портьеры и шторы для окон
Євровікна: основні переваги
Дизайн окон
Долой занавески тяжелые пыльные!
Занавеси
Красивые окна
Лучшие интерьеры комнат. Главная изюминка - шторы.
Не прячемся за шторами
Окно как элемент декора
Оригинальные шторы для любого интерьера
Что нужно знать для ухода за жалюзи