Дизайн интерьеров





Окна и двери



Шторы для спальни

Увеличить...
Шторы для спальни

Спальня – это особая комната.

Очень важно, чтобы вы ощущали себя здесь уютно и комфортно. Говоря об интерьере, невозможно не затронуть такой важный вопрос, как шторы для спальни.

Шторы для спальни создают в комнате особую атмосферу и могут повлиять на ваше физическое и душевное самочувствие.

Важно из широкого многообразия тканей и фасонов выбрать те шторы, которые будут способствовать крепкому, здоровому сну и прекрасному настроению при пробуждении.

Один из важнейших факторов, которые нужно также учитывать при выборе штор – это их внешний вид и стиль. Они должны гармонировать с интерьером вашей спальни.

Нельзя обходить вниманием и практический фактор, т.к. шторы должны пропускать свет внутри комнаты в зависимости от времени суток, а также от личного вашего желания.

Чтобы повысить шумоизоляцию помещения, нужно использовать шторы из плотных тканей, например, парчи или бархата. Правильно подобранные шторы для спальни должны успешно справляться со всеми поставленными перед ними задачами.

Что учесть при выборе штор для спальни:

* Слишком темная спальня – далеко не самый лучший вариант. Поэтому к плотным шторам можно приобрести легкий прозрачный тюль, с помощью которого можно внести в интерьер спальни ощущение легкости, воздушности и беззаботности.

* Главное, на что следует ориентироваться, выбирая шторы для спальни – это ваш личный вкус. Не стоит слепо следовать модным тенденциям, даже самые модные шторы не создадут для вас уютную обстановку, если они пришлись вам не по душе.



* Дизайнеры рекомендуют выбирать шторы в одном стиле с покрывалами. Однако этот фактор можно игнорировать, если «сгладить» разный дизайн при помощи декоративных подушек.

* На сегодняшний день очень популярны шторы с ламбрекенами, которые создают атмосферу полного релакса и прекрасного настроения. Не менее актуальными будут шторы разных стилей и направлений: бамбуковые шторы, японские, римские, рулонные шторы и т.д.

* Очень важно, чтобы шторы для спальни были не капризны в эксплуатации: их легко можно было постирать и погладить.

Говоря о модных тенденциях на шторы, нужно отметить, что в моде - естественная практичность.

Дизайнеры, известные всему миру, советуют остановить свой выбор на шторах из натуральных тканей. Например, шторы из льна или хлопка. Легкие в уходе и в работе, они хорошо пропускают воздух.

В моде – легкие и воздушные ткани, которые подарят вам беззаботное настроение!

Модный рисунок - полоска, клетка, четкая геометрия. Относительно модной цветовой гаммы штор мнения стилистов и дизайнеров разошлись. Можно выделить фиолетовый, все оттенки серого, светло-голубой, природные и светлые тона.

Модный тренд штор для спальни – это оригинальность и креативность.

Если вам понравились шторы из необычных материалов или интересного дизайна, можете смело делать покупку. Т.к. помимо того, что шторы для спальни будут радовать ваш глаз, они будут еще и модными и современными.

Дизайнеры одобряют богатую вышивку, ткани хамелеоны, «жатые» ткани, вязаный текстиль. По-прежнему в цене – шторы ручной работы.

Непревзойденный шик – шторы, украшенные блестками, стразами и даже кристаллами Сваровски. С их помощью можно добиться визуальной легкости плотных тканей. Легким струящимся тканям они придают божественное сияние.

Выбирая цвет штор, необходимо учитывать также и их особенности.

Так, например, белые шторы для спальни будут визуально увеличивать пространство, но чисто белый цвет может спровоцировать депрессию и стрессы.

Лучший вариант – использовать его в комбинации с другими цветами или отдавать предпочтение белому с розовым или голубым отливом, молочному или песочному цветах.

Красно-коричневый цвет штор поможет сделать спальню более уютной, оранжевый - создаст жизнерадостную атмосферу.

Чтобы сделать комнату стильной, можно попробовать использовать терракотовые шторы для спальни.

Добавить в интерьер умиротворенности поможет зеленый цвет; желтый – сделает вам более активной, синий - создаст ощущение прохлады.

Важно, выбирая шторы, сохранить единый стиль вашего дома или квартиры.

Для любителей классики можно порекомендовать сочетание легкого тюля и оригинального ламбрекена, складки и драпировки тканью в форме гирлянд, имеющих горизонтальное расположение.

Для помещения в стиле кантри будут уместными грубые льняные ткани, украшенные пуговицами или лентами.

Чтобы сохранить стиль - минимализм можно выбрать рулонные шторы для спальни.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: uutvdome.ru




Ошибки при установке межкомнатных дверей
Ошибки при монтаже пластиковых окон
Пластиковые окна ПВХ
Вешаем жалюзи на окна ПВХ самостоятельно
Жалюзи
Австрийские шторы в интерьере
Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход
Пластиковые окна
Игра контрастов: черные двери в интерьере
Как подобрать пластиковое окно
Как защитить окна от взлома
Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление
Окна для спальни
Двери и лестницы из стекла — изысканное решение
Как удачно выбрать межкомнатные двери
Деревянные окна в современном интерьере