Дизайн интерьеров



Окна и двери



Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры

Увеличить...
Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры

Шторы в наших домах играют огромную роль в решении вопроса уюта и комфорта. Чтобы семейное гнездышко сделать по-настоящему домашним, используют разный текстиль, разные цветовые гаммы и разные стили. Покупка новых штор для вашей гостиной может изменить кардинальным образом ее облик.

Чтобы гостиная могла стать местом совместного отдыха членов семьи, местом встреч и общения с друзьями, местом желанного времяпрепровождения, следует продумать не только общий дизайн гостиной, но особое внимание уделить дизайну оконных штор.

Подбирая шторы для своей гостиной, следует отдавать предпочтение материалу, который будет составлять единую гармонию с общим интерьером гостиной. Только при таком подходе возможно создать в комнате уют, в которую с большим желанием и охотой захочется приглашать друзей.

Гостиная в доме создает самое первое впечатление об ее хозяевах, являясь своеобразной визитной карточкой и хозяев дома, и жилища в целом. Как будет выглядеть эта визитная карточка, зависит как раз таки от первого впечатления, от впечатления, произведенного гостиной.

Шторы для гостиной

Стильные шторы должны вписываться очень гармонично в общий интерьер гостиной. В тоже время шторы могут формировать и задавать общий тон, вносить новизну в ее общий облик. Для этого используют всевозможные декоративные элементы штор, различные ткани и аксессуары.

Тюль, как правило, с геометрическими узорами чаще всего используется для декорации современных гостиных.

Индивидуальный подход

Несмотря на устоявшиеся стандарты в отношении штор, для каждого дома и человека присущи своя индивидуальность. Поэтому и дизайн гостиной каждый формирует с учетом своих индивидуальных видений и пожеланий. И каждый хозяин считает свою гостиную самой красивой, самой лучшей, заслуживающей восхищения гостей. Чтобы это было действительно так, можно воспользоваться советом профессиональных дизайнеров. Только совет специалиста-дизайнера поможет подобрать те или иные шторы для вашей гостиной. Будут ли это шторы пышные или с ламбрекеном, из дорогой фактурной ткани или из обыкновенного тюля, в любом случае правильный выбор принесет вам огромное удовлетворение.

При создании в гостиной восточного стиля и атмосферы уверенности и упоения спокойствием, используют для штор ткани из шелка. Поддержат такую атмосферу пастельные теплые оттенки. От выбора штор будет зависеть и стиль, и атмосфера вашей гостиной. Так что к выбору этой составляющей интерьера следует подходить взвешенно.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: shtorki.info




Пластиковые окна
Игра контрастов: черные двери в интерьере
Как подобрать пластиковое окно
Как защитить окна от взлома
Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление
Окна для спальни
Двери и лестницы из стекла — изысканное решение
Как удачно выбрать межкомнатные двери
Деревянные окна в современном интерьере
Карнизы: удобная деталь и украшение интерьера
Как выбрать шторы в интерьер
Дизайн подоконника – 6 простых решений
Металлопластиковые окна в разных стилях интерьера
Особенности итальянских штор
Шторы и их место в интерьере
Занавеси и ковры
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Цепочка дверная
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение