Дизайн интерьеров





Окна и двери



Цепочка дверная

Увеличить...
Цепочка дверная

Относительно защиты своего жилища, «слишком» - никогда не бывает. Как уже не раз было сказано - хорошая дверь, замок и дополнительная сопутствующая фурнитура - только придаст дополнительные бонусы. Сегодня речь пойдет о цепочке дверной.

В начале ХХ столетия это приспособление стало уже обычным явлением. Устанавливались они, как альтернатива современным глазкам, но преимущества использования, позже воплотились в отдельный сегмент защиты помещения от несанкционированного доступа. Да, это далеко не новинка в мире дверной фурнитуры, но качественно изготовленная и профессионально вмонтированная, цепочка дверная может полностью выполнять функцию дополнительного накладного замка. Современные методы создания прочных сплавов, из которых они изготовляются, полностью исключают все основания в этом сомневаться.

Методы, которыми возможно ее «обезвредить» - это вырывание, или банальный перекус специальными приборами. Относительно вырывания - время и усилия, которые нужно применить для этого ни одному из воров точно не придутся по душе. Примерно оно составляет от трех до пяти минут, учитывая современные средства связи - это солидный промежуток времени, за который возможно вызвать на помощь или принять нужные меры. Перекус возможен, но для его осуществления возможно использование только крупногабаритных устройств, а нести с собой нечто подобное воры не сильно любят.

Надежность дверной цепочки зависит от длины, материала фиксирующих планок, толщины каждого звена, надежности использованных крепежных материалов. Дизайнерами и инженерами на сегодня достигнуто оптимальных показателей, которые включают в себя максимальную надежность относительно силы сопротивления механическим повреждениям и эстетический вид. Некоторые даже могут использовать это как дополнительное средство декорирования дверей, который одновременно выполняет две функции, но лишним он точно никогда не будет.

Оптимальное расстояние между открытыми дверными створами составляет 5-7см. - Использование таких цепочек позволяет создать оптимальный угол обзора, и, если необходимо, мгновенно среагировать на любую угрозу.

Как было отмечено вначале, дверная цепочка выполняет функцию надежного дополнительного замка, но стоит значительно дешевле.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: ukrbiznes.com




Деревянные окна в современном интерьере
Карнизы: удобная деталь и украшение интерьера
Как выбрать шторы в интерьер
Дизайн подоконника – 6 простых решений
Металлопластиковые окна в разных стилях интерьера
Особенности итальянских штор
Шторы и их место в интерьере
Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры
Занавеси и ковры
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы
От зноя летом спасут роллеты!
Глазок дверной
Какой замок для входной двери лучше выбрать?
Биометрические дверные замки
Рулонные шторы как элемент декора в интерьере
Особенности входных дверей из стали
Выбираем пластиковые окна
Большие окна: солнечное решение
Шторы для кабинета
Оконный дизайн и профильные карнизы – отличное решение
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Шторы для спальни
Процесс замера при установке пластиковых окон
Дизайн интерьера: шторы
Дизайн интерьера – окна
10 идей для декорирования окон
Гардины, портьеры и шторы для окон
Євровікна: основні переваги