Дизайн интерьеров



Окна и двери



Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление

Увеличить...
Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление

Если наши родители вынуждены были оборудовать дома и квартиры лишь деревянными входными дверями, то современные виды входных дверей просто поражают своим многообразием. Теперь производитель предоставляет своему покупателю огромнейший ассортимент дверных конструкций, и мы вольны выбирать именно то, что соответствует нашим требованиям и, конечно же, возможностям.

Но как выбрать качественную модель, если на первый взгляд все виды входных дверей выглядят надежно и даже отличить одну от другой, порой, очень сложно? Для этого нужно иметь хотя бы базовую информацию о характеристиках и особенностях дверных конструкций, в зависимости от методов их производства.

Изначально, современные виды входных дверей различаются по материалу, из которого они изготовлены. Таким образом, можно установить классическую деревянную, пластиковую, двери из стекла или стальные двери.

В последние годы наибольшей популярностью среди потребителя пользуются металлические входные двери. Ведь, благодаря современным технологиям производства, такой вариант может имитировать любой другой вариант и идеально вписываться во внутренний интерьер помещения.

В большинстве случаев, отделка стальных дверей производится порошковой краской или пластиковыми панелями. Первый вариант встречается особенно часто, поскольку это обеспечивает долговечность изначального внешнего вида изделия. Если же вы установили входную дверь с отделкой из пластиковых панелей, то вы получаете возможность, при желании, заменить декоративное покрытие на любое другое.

Деревянные входные двери также не выходят из пользования, хоть и встречаются в наши дни намного реже, чем иные виды входных дверей. Это обусловлено тем, что в плане надежности они не могут конкурировать со своими металлическими аналогами. Да и стоимость качественного деревянного изделия на порядок выше, чем цена на пластиковую или стальную дверь.



Виды входных дверей также можно классифицировать по принципу их открывания. То есть существуют левые, правые, наружные, внутренние и раздвижные конструкции. Таким образом, входная дверь может открываться вовнутрь помещения или наружу. Здесь важную роль играют особенности проектировки помещения, где устанавливаются двери. Однако стоит отметить, что во втором случае не происходит утечка тепла из помещения. К тому же, дверь, которая открывается наружу, намного тяжелее взломать.

PS - Бронедвери - название которое прижилось и используется в обиходе для определения металлических дверей обладающих некоторыми защитными свойствами. Существует много других названий (стальные двери, железные двери, защитные двери ...) но следует понимать что защитные параметры бронедвери обеспечивает не их название, а используемые при производстве бронедверей материалы, комплектующие, грамотность сборки этих элементов, составляющих единый продукт.

Бронедверь с правильно подобранными и защищенными замками, мощной металлоконструкцией, сможет легко выдержать попытку взлома, даже предотвратить ее, так как злоумышленник скорее всего предпочтет не тратить свое время заранее видя по двери что взлом может не удастся.

Чаще всего взлом помещения происходит через замочную сторону путем интеллектуального вскрытия (отмычками), или грубым силовым методом - выламыванием либо вырыванием полотна и переломом цилиндров.

Если в бронедверях установлен замок оснащенный цилиндровым механизмом без броненакладки, не защищенный другим способами или средствами, дверь будет тихо открыта в течении непродолжительного времени. Использование броненакладки для любой бронедвери обязательно. Если цилиндр дешевый, не имеет защиты от отмычки, он будет довольно таки быстро открыт без перелома цилиндра, не прибегая к другим методам физического воздействия на дверь. Если на сувальдном замке бронедверей не будет установлена специальная закаленная стальная пластина, есть вероятность высверливания отдельных частей конструкции для вскрытия бронедвери.

На этапах разработки и тестирования бронедверей оптимально были усилены все части наиболее подверженные опасности, максимально грамотно распределили количество металла отдельных частей конструкции.

© Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Взлом дверей и замков
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход
Пластиковые окна
Игра контрастов: черные двери в интерьере
Как подобрать пластиковое окно
Как защитить окна от взлома
Окна для спальни
Двери и лестницы из стекла — изысканное решение
Как удачно выбрать межкомнатные двери
Деревянные окна в современном интерьере
Карнизы: удобная деталь и украшение интерьера
Как выбрать шторы в интерьер
Дизайн подоконника – 6 простых решений
Металлопластиковые окна в разных стилях интерьера
Особенности итальянских штор
Шторы и их место в интерьере
Шторы в гостиной – визитная карточка вашей квартиры
Занавеси и ковры
Функциональность, уют и эстетика – многообразие дизайна штор для дома
Летний декор окон в дизайне интерьера
Весна – время покупать новые шторы