Дизайн интерьеров





Окна и двери



Взлом дверей и замков

Увеличить...
Взлом дверей и замков

Среднее время затрачиваемое на взлом двери с одним замком составляет от 1 до 3 минут. Шума практически не производится.

Цена комплектующих и ремонта двери после попытки взлома в полтора - два раза выше той, которая платится за модернизацию двери своевременно.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ БРОНЕДВЕРИ, ЗАМКИ И ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЕ ВСКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ.

Приезжая на вызов по устранению последствий взлома дверей, уже не ожидаешь увидеть что либо новое. Забегая наперед скажем, самое удивительное, и приятное то, что дверь, по счастливому стечению обстоятельств, все таки не была взломана. Данный случай, при защитных качествах обсуждаемой бронедвери, стал скорее исключением, и дал толчок для написания данной статьи.

Почему же все таки мы становимся жертвами злоумышленников? Чья вина, что вовремя не были предприняты меры не допускающие взлом замков дверей и обеспечивающие безопасность жилья. Ведь именно в квартирах, зачастую хранятся все, или по крайней мере многие материальные ценности человека.

Логика проста - бронедверь не должна провоцировать взломщика, всем своим видом показывая, что не имеет никакой защиты и уязвима. В данном конкретном случае налицо новый элитный дом, консьерж, во дворе масса магазинов имеющих видео наблюдение, в том числе и за улицей. Как видим это не стало препятствием для взломщика.

В разговоре с хозяином, по некоторым признакам стало понятно, что за квартирой некоторое время следили, и "проверяли" дома ли хозяева. Неизвестно, что спугнуло преступника, и сколько времени и сил он потратил на попытку вскрытия. Известно лишь то, что когда приехал владелец, обломок сердцевины был вставлен на свое место.



ВЗЛОМ ДВЕРИ. МОЖЕТ ЛИ ДВЕРЬ СТАТЬ ПРОВОКАТОРОМ?

Теперь давайте рассмотрим более подробно самые простые двери с одним замком. Итак: один замок, ручка на планке прикрученная винтами и снимающаяся снаружи, сердцевина не защищенная броненакладкой. Замок оснащен тягами, одна из которых и сыграет решающую роль, предотвратив взлом дверей, заблокировав бронедвери в нижней части. Такую "защиту" с огромной долей вероятности, преодолеет совершенно неподготовленный человек, совершающий данное действие впервые, на основе знаний полученных из интернета, и вооруженный инструментом имеющимся почти в каждой квартире.

За громким словом "инструмент" прячутся самые обычные пассатижи, и тому подобное. Что касается ознакомительных материалов, взлом сувальдных замков, равно как и взлом замков других систем расписан в интернете по шагам, как своего рода инструкция с прилагаемыми фото и видео, как наглядное пособие в каком то учебном заведении. Но почему то большинство людей считает что с ними такого не случится.

Многие просто не владеют данными, или же владеют ошибочными. А специалисты выезжают на вызовы и видят все так, как оно есть на самом деле. Поверьте, каждый день взламываются квартиры, каждый день люди теряют свои ценности. Как это не прискорбно , но пока это так.

Какой можно найти выход из такой ситуации?
Оптимальным вариантом конечно является установка новой бронедвери которую сможет вскрыть лишь специалист высокого уровня, обладающий большими знаниями, и специальным инструментом. Если в помещении хранятся ценные вещи, установка такой бронедвери просто необходимость для хозяина.

Для минимальной защиты нужной по крайней мере установить броненакладку на цилиндр, вставить тяги, и врезать дополнительный замок. Ну и конечно сигнализация, качества и важность которой ни в коем случае не стоит оставлять без внимания. Ведь в конце концов защита чего бы то ни было, это не единичное действие, а комплекс предлагаемых решений, направленный на получение положительного результата, за соответствующую ему цену.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: pro-dveri.com.ua




Ошибки при установке межкомнатных дверей
Ошибки при монтаже пластиковых окон
Пластиковые окна ПВХ
Вешаем жалюзи на окна ПВХ самостоятельно
Жалюзи
Австрийские шторы в интерьере
Автоматические карнизы
Изготовление стальной двери
Нестандартные окна придают изюминку помещению
Шторы для гостиной
Шторы для спальни
Основные ошибки при выборе штор
Запотевание пластиковых окон ПВХ
Мифические и реальные факты о металлопластиковых окнах
Окна из натурального дерева в интерьере
Жалюзи: выбор и уход
Пластиковые окна
Игра контрастов: черные двери в интерьере
Как подобрать пластиковое окно
Как защитить окна от взлома
Виды входных дверей: материалы, дизайн, оформление
Окна для спальни
Двери и лестницы из стекла — изысканное решение
Как удачно выбрать межкомнатные двери
Деревянные окна в современном интерьере
Карнизы: удобная деталь и украшение интерьера
Как выбрать шторы в интерьер