Дизайн интерьеров



Интерьер санузла



Санузел: ремонт своими руками

Увеличить...
Санузел: ремонт своими руками
Увеличить...
Санузел: ремонт своими руками

Прежде чем приступить к ремонту санузла, необходимо подсчитать во сколько это обойдется и какой именно вид ремонта Вы будете делать.

Чтобы определиться во сколько обойдется ремонт санузла, необходимо подсчитать необходимое количество всех материалов необходимых для его отделки. При подсчете возьмите чуть больше на материалы, с запасом.

Косметический ремонт предполагает менее затратную часть по капиталовложению. Достаточно поменять отделку и обновить интерьер в санузле.

Капитальный ремонт потребует значительных денежных вливаний, в отличие от косметического. К тому же если затеять снос перегородки между туалетом и ванной комнатой, то без разрешения и соответствующей регистрации в БТИ не обойтись. А это уже не только деньги, но и время.

Ремонт туалета в квартире зависит еще и от того, совмещен ли он с ванной. На совмещенный санузел придется потратить не только деньги, но и время на планировку и подбор сантехники.

Походив по магазинам и определившись с выбором сантехники, которая по Вашему представлению полностью соответствует о удобстве и домашнем уюте, прикиньте ее размещение сначала на бумаге, прежде чем окончательно перейти к демонтажу и последующему ремонту санузла.

Подумайте также над тем, в какую сторону будет открываться дверь, ведь при совмещенном санузле это крайне важно, да и унитаз можно поставить угловой.

Ванну в небольшую ванную комнату можно поставить ступенчатую или "грушу". Это и место позволит сэкономить и купаться в таких ванных достаточно удобно.



При совмещенном санузле вентиляцию придется делать усиленной. Опытные специалисты советуют приобрести вентилятор-робот, который срабатывает при определенной влажности или температуре.

Перед тем, как начать делать отделку стен, необходимо разобраться с электрической проводкой. Поскольку ванная комната или совмещенный санузел это помещение обладающее повышенной влажностью то и выполнение электрической разводки требуется проводить строго по утвержденным правилам устройства электроустановок (ПУЭ).

Если в ванной комнате устанавливаются розетки и выключатели, то они должны иметь защиту от влаги и высокой температуры.

Стены в ванной комнате лучше всего выложить плиткой, а на потолок пустить пластиковые панели, реечные конструкции из алюминия или можно просто покрасить. Покраска - это самый простой, не дорогой и проверенный способ отделки потолка в ванной комнате.

Также продумайте как лучше замаскировать водопроводные и канализационные трубы, чтобы это выглядело эстетично и при этом не закрывало свободный доступ к запорной арматуре.

При проектировке разводки труб лучшим решением будет как можно больше спрятать в нишу или в техническую тумбу, ее еще называют сантехшкафом. При желании или просто при не имении места, техническую тумбу-шкаф совмещаем с туалетной.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info




Установка унитаза
Выбираем унитаз
Ремонт туалета в квартире своими руками
Ремонт потолка в туалете
Как ремонтировать стены в туалете?
Сколько стоит ремонт туалета?
Как выбрать обои для туалета?
Советы по ремонту пола в туалете
Какую выбрать дверь для туалета?
Как красиво оформить интерьер туалета?
Как подобрать дизайн для туалета?
Советы по отделке туалета
Шаг за шагом - ванная комната и санузел
САНФАЯНС: как устроить удобный санузел, унитаз и раковина
Главная комната дома
Электронная сантехника
Второй санузел? Увы, уже не роскошь!