Дизайн интерьеров



Интерьер санузла



Установка унитаза

Увеличить...
Установка унитаза

Как установить унитаз своими руками.

Говорят, что установить сантехнику самостоятельно, в данном случае унитаз, сложно, да еще придется потратить время и нервы, чтобы найти хорошего специалиста...

Я точно знаю, что это не так, потому что установить унитаз - это легко.

Уверенный в своих силах человек может не только горы свернуть, но и самостоятельно установить унитаз в доме! Поверьте, я своими глазами это видела... Не скажу, что данное действо завораживает, просто это бюджетно, не долго и просто необходимо.

Итак, новый унитаз куплен и доставлен по адресу. Приступаем!

Нам понадобятся некоторые инструменты, поэтому чтобы не искать их по всему дому во время работы, давайте их соберем в одном месте: карандаш, рулетка, набор гаечных ключей, перфоратор с разными видами свёрл, силиконовый герметик, пакля, крепежные болты, гибкий шланг для подвода воды, фановая труба.

Для начала отключаем воду которая подается к данной сантехнике и демонтируем старый унитаз.

Затем берем новый унитаз, ставим его туда, где он будет стоять и занимаемся подгонкой, то есть смотрим чтобы отверстие слива совпадало с раструбом основной канализационной трубы.

К тому же выходное отверстие слива из унитаза должно быть выше на несколько см канализационной трубы, если высоты нет или ее недостаточно, то ставим под основание унитаза подставку/постамент. Это нужно сделать, чтобы обеспечить хороший слив.

Когда подгонка закончена обводим контур карандашом, отмечаем где надо будет просверлить отверстия под болты.



Сверлим, закручиваем болты гаечным ключом. Когда будете закреплять болты, то наденьте на них резиновые шайбы, это нужно для того, чтобы при затягивании болта не треснуло основание унитаза.

После того как вы закрепили унитаз, нужно проверить на герметичность все соединения, для этого просто наполните чашу унитаза водой.

Зетем устанавливаем фановую трубу, а все стыки замазываем силиконовым герметиком.

Ради справедливости надо заметить, что закрепить унитаз на полу можно и при помощи эпоксидного клея. Пол и нижняя часть унитаза должны быть очищены, обезжирены, хорошо высушены, желательно с шероховатой поверхностью.

Делается это так: раструб канализационной системы соединяем с выпускным отверстием унитаза фановой трубой, на опорную поверхность нижней части унитаза наносим эпоксидную смолу, с силой прижимаем унитаз к полу и оставляем так не менее чем на 12 часов.

Теперь пришло время сливного бачка. При его установке следите за тем, чтобы он был установлен строго вертикально и закрепите.

Соедините гибким шлангом трубу подачи воды с бачком унитаза и хорошо затяните гаечным ключом, предварительно обмотав соединения с двух сторон паклей (лучше, если это будет ФУМ-лента).

Проверяем наполнение бачка унитаза, а заодно и его работу. Внимательно смотрим, чтобы нигде не протекала вода.

Открываем вентиль подачи воды, ждем когда бачок наполнится водой до нужного уровня, смываем.

Если подключение было сделано правильно, то бачок наполнится снова до нужного уровня (без переливов) и нигде не будет течи.

Остался только последний штрих - установка на унитаз сиденья и крышки. Все, можно пользоваться!

Похожие статьи: Сантехника и санузел, Санфаянс, Как выбрать унитаз, Санузел.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info




Выбираем унитаз
Санузел: ремонт своими руками
Ремонт туалета в квартире своими руками
Ремонт потолка в туалете
Как ремонтировать стены в туалете?
Сколько стоит ремонт туалета?
Как выбрать обои для туалета?
Советы по ремонту пола в туалете
Какую выбрать дверь для туалета?
Как красиво оформить интерьер туалета?
Как подобрать дизайн для туалета?
Советы по отделке туалета
Шаг за шагом - ванная комната и санузел
САНФАЯНС: как устроить удобный санузел, унитаз и раковина
Главная комната дома