Дизайн интерьеров






Дизайн квартиры для мамы и дочери

Увеличить...
Дизайн квартиры для мамы и дочери

Я много слышала о том, что искусство фэн-шуй может повлиять на многие сферы жизни -способствовать развитию карьеры, улучше­нию здоровья и семейных отношений. Сейчас мы с мамой делаем в квартире ремонт, и пока он не закончен, хорошо бы получить совет специалиста относительно расстановки мебе­ли с учетом наших потребностей. Мы хотим укрепить здоровье и достичь успехов в про­фессиональной деятельности.

Окружение дома, в котором находится квартира, проти­воречиво влияет на энергетику строения в целом: фасад здания «смотрит» сразу на два медицинских учреждения, в непосредственной близости расположена церковь, к тому же дом стоит на оживленном перекрестке и возвы­шении. Из-за такого рельефа энергии сложно аккумулиро­ваться около дома - она рассеивается, не оставляя жиль­цам «жизненных сил». Квартира не совсем правильной прямоугольной формы - ей не хватает части южного секто­ра. Это может провоцировать некоторые болезни, неудачи в определенных сферах бизнеса, неблагоприятно влиять на женщину 1 5-30 лет. В нашем случае такое влияние сказывается на дочери, так как она попадает в указанный возрастной промежуток. Маме следует занять комнату напротив входа в квартиру, а для дочери подходят обе комнаты, поэтому она может без вреда для здоровья жить в комнате справа от входа. Входная дверь в квартиру находится в таком секторе, в котором вносимая через нее в 2008 году энергия может неблагоприятно сказываться на здоровье жильцов. Чтобы защититься от этого влияния, можно разместить возле двери металлическую «музыку ветра» на 6-7 трубочек, повесить зеркало или часы круглой формы, поставить ме­таллическую статуэтку.

Кухня расположена не идеально, поэтому можно попы­таться максимально улучшить ситуацию с помощью цвета и расположения плиты. В оформлении нужно избегать красно­го, лучше предпочесть оттенки коричневого и бежевого. Бла­гоприятная зона для плиты - стена справа от входа в кухню. Однако если перенести плиту нет возможности, решением проблемы может быть приготовление пищи в микроволно­вой печи (как вариант, в пароварке), расположенной в благоприятной зоне. Главное, не располагать плиту под окном. Спальня дочери Для того чтобы нейтрализовать действие негативной энергии, необходимо откорректировать распо­ложение спального места, чтобы девушка во сне набиралась сил и напитывалась благоприятной энергией. В зависимости от вида спального места, есть несколько вариантов его рас­положения в интерьере. Кровать можно расположить возле стены, изголовьем к ней, напротив входной двери. При этом кровать нужно сдвинуть чуть ближе к окну. Диван можно установить вдоль этой же стены, но изголовьем к окну -это придаст спящему жизненных сил, наполнит энергией и улучшит взаимоотношения с окружающими. Окно на время сна следует закрывать плотными шторами. Спальня мамы Учитывая правила и формулы фэн-шуй, оптимальный вариант - размещение спального места вдоль юго-западной или северо-восточной стены изголовьем к окну. Чтобы избежать транзита энергии, дверь в комнату надо держать закрытой хотя бы ночью во время сна и за­навесить окно. Также на линии дверь-окно можно распо­ложить символическую преграду - ширму или напольный светильник, а также добавить в комнате яркий цветовой акцент (диванные подушки, красочную картину). Для того чтобы усилить романтическую удачу дочери, в углу мами­ной комнаты можно поставить вазу со срезанными цветами. Они должны быть всегда свежими, а вода чистой. Обратите внимание, эта зона индивидуальна для каждого человека и рассчитывается, исходя из года и даты рождения.



Натальная карта
составляется индивидуально для каждой квартиры. С ней можно работать самостоятельно. При наличии специальной литературы можно получить дополнительную информацию о благоприятных зонах квартиры.

Для спокойного сна
Кровать в спальне следует располагать так, чтобы человек, лежащий на ней, мог свободно видеть дверь в комнату и входящих людей. Однако нельзя ставить кровать прямо напротив двери. Хорошо, если кровать расположена изго­ловьем к стене - это символизирует поддержку и опору. Для привлечения в свою жизнь партнера, нужно ставить кровать таким образом, чтобы подход к ней был с двух сторон. И не нужно гнаться за благоприятными направлениями - соблю­дение вышеуказанных простых правил важнее.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: qvix.ru




Спальня фен-шуй
Цветы в фэн-шуй
Окна в фэн-шуй
Фэн-шуй и картины
Поющие ветра в фэн-шуй
Зеркало Ба-гуа в фэн-шуй
Садовые цветы в фен-шуй
Как уравновесить семью и бизнес по фен-шуй
Магия дверей, ключей и окон
Организуем сектор славы и вдохновения – девятый сектор
Как правильно установить елку по фен-шуй?
Открываем секреты фен-шуй
Фэн-шуй для бизнеса. Порядок в работе
Водоворот энергий в вашем доме
Амулеты и талисманы. Фэн-шуй для желающих
Выбор и расстановка мебели по Фен-шуй
Позитивные и негативные направления в квартире
Метод триграмм в Фен-шуй
Луобань - шкала для планировки квартиры по Фен-шуй
Цвет в Фэн-шуй
Фэн-шуй - освещение
Интуитивный фэншуй
Приемы фэншуй на загородном участке
Развешиваем картины по фэншуй
Фэншуй в офисе
Спальня по фэн-шуй
Кухня по фэн-шуй
Жизнь по «фэн-шую». Как не сойти с ума?
Талисман фен-шуй - лазурит
Талисман фен-шуй – опал