Дизайн интерьеров



Интерьер коттеджей



Каркасные бассейны

Увеличить...
Каркасные бассейны

Собственный приусадебный участок хорош тем, что на нем можно воплотить самые разнообразные дизайнерские проекты, приносящие радость хозяевам. Они могут включать в себя беседки, детские игровые площадки, садовые композиции и, конечно же, бассейны.

С наступлением летнего сезона, практически каждый владелец частного дома или коттеджа предпочел бы иметь на своем участке личный бассейн, в котором можно охладиться и насладиться водной стихией вдоволь. Однако не всегда ландшафтные особенности позволяют воплотить мечту об установке полноценного и стационарного бассейна. Но альтернативный выход есть – это современные каркасные бассейны.

Каркасный бассейн может составить достойную конкуренцию своему традиционному аналогу. Он представляет собой надежную сборную конструкцию, которую можно установить практически на любом подготовленном участке и разобрать при необходимости.

В цене каркасные бассейны выгодно отличаются от стационарных, поскольку не требуют трудоемких работ по установке. Стоимость такого бассейна, прежде всего, зависит от параметров изделия: типа конструкции, комплектации, страны-изготовителя, а также материала, из которого сделан каркас.

Разнообразие форм и цветов каркасных бассейнов от современных производителей позволяет гармонично дополнить любой дизайн экстерьера и не нарушить эстетического единства общего оформления участка.

Еще одно неоспоримое преимущество каркасных бассейнов заключается в том, что, в отличие от стационарных моделей, они устанавливаются в самые краткие сроки. Таким образом, заказанный вами каркасный бассейн, может быть собран на вашем участке уже в течение суток, при условии наличия специально подготовленного места.

Для установки каркасного бассейна подойдет любая ровная площадка, над которой не проходят электропровода и не нависают ветви деревьев. Также желательно устанавливать конструкцию на высоком участке ландшафта, а не в низине. Ну и, разумеется, следует выбирать место, где не проходят всевозможные подземные коммуникации.



Впрочем, каждая уважающая себя фирма, предлагающая потенциальному покупателю различные каркасные бассейны, имеет в своем штате опытных консультантов, которые могут предоставить вам полный объем необходимой информации по оборудованию места для конструкции.

И последнее: если вам кажется неудобным постоянно собирать и разбирать бассейн, то предлагаем рассмотреть вариант установки морозоустойчивой модели с бортами из прочного металлического листа.

Несколько рекомендаций по уходу за бассейном:

* Попадающие в бассейн посторонние предметы (например, палая листва) необходимо регулярно удалять. Открытый бассейн нужно подвергать капитальной очистке хотя бы один раз в год; также это относится и к закрытым бассейнам.

* Базовая чистка бассейна проводится, весной, когда чаша пустая, из чистящих средств следует использовать "Декальцит Бекен" – жидкость для удаления известкового налета и грязевых отложений.

* Очищать можно и бассейн, наполненный водой. Из-за загрязнения вдоль ватерлинии (границы водяного зеркала) на стенках бассейна возникает темная полоска. Для ее удаления необходимо приобрести специальное чистящее средство "Рандфикс", подходящее для чистки любой поверхности: кафеля, пленки и т.д.

* Загрязняющие вещества, скапливающиеся на дне бассейна в виде осадка, легко удаляются при помощи специального вакуумного пылесоса , который моет и чистит поверхность, всасывает грязь, оседающую в фильтровальной установке.

Приятное купание, можно обеспечить притоком свежей воды, ее фильтрацией и циркуляцией. А это можно сделать с помощью специального оборудования, которое устанавливается еще до того, как вы начнете очистку воды. Данное оборудование и химические препараты дополняют друг друга.

С помощью этого оборудования можно автоматизировать многие функции по обслуживанию бассейна и его водоочистке: существуют специальная техника для хлорирования, системы очистки воды бассейна, дозаторы, измерительные контрольные приборы, есть даже роботы-очистители загрязненных стенок и дна бассейна от известкового налета.

© Текст: Polly Dozzi

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Осторожно! «Бутаклоны» или как купить настоящий «Термофор»
О чем нужно помнить при установке печи
Электроотопление коттеджа
Автономная канализация для загородного дома
Трубы для строительства загородного дома
Значение газхолдера и другого оборудования в автономном газоснабжении дома
Исправное отопление — уют и тепло в доме
Системы очистки сточных вод в коттедже, загородном доме
Коробка дома: стены
Шумозащитный забор (экран)
Деревянные коттеджи
Примерная стоимость строительства дома
Строительство коттеджей по канадской технологии
Металлочерепица: преимущества и недостатки ее применения в строительстве
Снегозадержатель: декоративный элемент или защита?
Отопление как часть инженерного благоустройства загородного дома
Демонтаж зданий, сооружений
Стеклянные полы и лестницы
Модульные гаражи для автотранспорта
Как сэкономить на утеплении вентилируемого фасада?
Как правильно утеплить стены загородного дома?
Грибок на стенах или как бороться с плесенью
Кондиционирование тепловыми насосами
Отделка деревянного дома
Дизайн дома
Дизайн проект коттеджа. Загородный дом вашей мечты.
Отопление коттеджа: золотые правила
Встречают по... фасаду
Дома из профилированного бруса
Как построить дом дешево и красиво