Дизайн интерьеров






Фэн-шуй

Увеличить...
Фэн-шуй

Фэн-шуй: принципы и задачи.

Фэн-шуй - это традиционное китайское учение, которое связано с организацией пространства и его влиянием на человека.

* Энергия Ци (Qi): Центральным понятием фэн-шуй является энергия Ци, которая считается жизненной силой, пронизывающей все вокруг. Главная задача фэн-шуй - создать гармоничное и свободное движение Ци в пространстве.

* Пять элементов: Фэн-шуй работает с пятью основными элементами - дерево, огонь, земля, металл и вода. Балансирование этих элементов в помещении считается важным для гармонии и благополучия.

* Багуа: Багуа - это диаграмма, разделяющая пространство на девять секторов, каждый из которых связан с определенными аспектами жизни, такими как карьера, богатство, отношения и здоровье. Задача фэн-шуй - оптимизировать каждый из этих секторов.

* Расположение и ориентация: Фэн-шуй уделяет внимание ориентации зданий и помещений, а также расположению мебели в них. Правильное расположение может способствовать улучшению энергии и комфорту.

* Зеркала, цвета и декор: Выбор цветов, декора и зеркал также играет роль в фэн-шуй. Они могут использоваться для активации определенных аспектов жизни или создания баланса.

* Улучшение благополучия: Фэн-шуй может помочь создать гармоничное и энергетически богатое окружение, что может способствовать улучшению финансов, карьеры и общего благополучия.

* Поддержание здоровья: Оптимальная организация пространства с учетом фэн-шуй может способствовать укреплению здоровья и уменьшению стресса.

* Укрепление отношений: Фэн-шуй может быть использован для улучшения отношений в семье и близких людях.

* Увеличение креативности и продуктивности: Организация рабочего или творческого пространства согласно принципам фэн-шуй может способствовать повышению производительности и креативности.

* Создание гармоничной атмосферы: Фэн-шуй может помочь создать приятную и гармоничную атмосферу в доме или офисе, что способствует общему комфорту и уюту.

Важно отметить, что фэн-шуй - это скорее искусство и практика, чем научная дисциплина, и его эффективность может зависеть от веры и интерпретации каждого человека. Некоторые считают фэн-шуй мощным инструментом для улучшения жизни, в то время как другие могут рассматривать его как мистику или психологический эффект.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.
Больше интересной информации в группе "Интерьер".

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info.com.ua




Фэн-шуй на кухне
Фэн-шуй спальни
Цвета фэн-шуй в доме
Интерьер спальни по фен-шуй
Стихии и их энергии
Жизненная энергия Ци и ваш интерьер
История появления фэн-шуй
Принципы фэн шуй в дизайне интерьера
Фен-шуй столовой
Как оборудовать домашний кабинет по фен-шуй
Кухня по фэн-шуй
Фен-шуй: модное течение или научное направление?
99 примеров гармоничного обустройства своего дома
Вселенная вашего дома
Фэн Шуй. Интерьер рабочего места