Дизайн интерьеров






Зеркало в системе фен-шуй

Увеличить...
Зеркало в системе фен-шуй

Согласно фен-шуй зеркало несет в себе важное смысловое и философское значение, правильно поставленное зеркало способно принести в дом фэн шуй удачу и достаток.

Зеркала фэн-шуй даже наделяются некоторыми магическими характеристиками. Такой многозначный предмет должен быть в любом доме, однако следует знать некоторые его особенности для создания благоприятной атмосферы.

Важно, чтобы в доме присутствовало достаточно большое зеркало, способное отражать каждого жильца в полный рост. Дело в том, что полное отражение символизирует целостность внутреннего мира человека и мощную энергетику его духовных сил. Чем больше пространства над головой человека в зеркале, тем выше возможности его потенциального роста в самых различных направлениях как физических, так и духовных, как материальных, так и моральных.

По системе фэн-шуй дом, существуют правила грамотного расположения зеркал в различных помещениях.

Зеркало в кухне должно размещаться таким образом, чтобы в нем отражался обеденный стол, что ведет к росту достатка и увеличению благосостояния семьи. Также специалисты по фен-шуй рекомендуют расположить зеркало над рабочей зоной кухни, где обычно хлопочет хозяйка. Это позволит хозяйке видеть в зеркало всех, кто входит в кухню, и обеспечит прямой контакт «глаза в глаза».

Правила фен-шуй категорически не рекомендуют размещать зеркала в спальне. Если же в практическом отношении зеркала все же необходимы, то их следует расположить так, чтобы они не отражали кровать и спящих в ней людей. Если и это требование соблюсти невозможно, то на ночь закройте зеркала тканью или установите между зеркалом и кроватью легкую переносную ширму. Иначе вы рискуете разрушить ваши отношения с партнером, допустив в ваше спальное ложе постороннего человека, некое " третье лицо», которое может проникнуть в ваш дом и вашу супружескую постель. Усилить положительную энергетику в спальне и поддержать любовные отношения пары помогут парные символы и специальные талисманы фен-шуй.



Помимо этого, отражения в зеркалах способны дарить вашему дому самые позитивные эмоции, если они отражают предметы с положительным энергетическим зарядом. Такими аксессуарами могут стать семейные фотографии, букеты цветов и растения, просто красивые, поднимающие настроение безделушки. Вы так же можете приобрести фен-шуй талисманы различного назначения: расположив талисман так, чтобы он отражался в зеркале, вы усилите его положительную энергетику. Вы сможете менять талисманы в зависимости от той энергии, которая необходима вам в данный момент времени.

Кроме того, следите за чистотой ваших зеркал, так как это символизирует положительную энергию. Зеркала должны быть обрамлены рамой, иначе вся позитивная энергетика, исходящая от них, просто-напросто рассеется. Ну и конечно, всем известно, что от треснувшего зеркала необходимо тут же избавляться, так как считается, что такое зеркало вобрало в себя плохую энергию. А от такой энергии нужно избавляться как можно быстрее!

Противопоказано размещать зеркала в фен-шуй напротив тех мест, откуда в дом может войти хорошая энергия (такими входами служат окна и двери дома). Разместив зеркало наперекор данному правилу фен шуй, вы рискуете потерять все хорошее, что могло прийти в ваш дом.

Регина Райтова

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: tekhouse.ru




Как гармонизировать пространство с помощью зеркала?
Как правильно переехать в новую квартиру?
Существует ли фэн-шуй по-славянски?
Как привлечь в дом богатство и удачу?
Магия зеркала в фэн-шуй. Как использовать её себе на пользу?
Искусство по фэн-шуй. На что обратить внимание?
Какая порча может случиться от зеркала? Гомеопатическая магия среди здесь и наличие мужа в зависимости от расположения туалета
Как устроить жизнь по фэншуй? Простая, но действенная инструкция
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Стиль интерьера и ваш элемент фэн-шуй. Как правильно их сочетать?
Фэн-шуй: от гостиной до балкона
Интерьер по фэн-шуй
Фен-шуй
Гостиная фэн-шуй
Прихожая в фен-шуй
Спальня фен-шуй
Цветы в фэн-шуй
Окна в фэн-шуй
Фэн-шуй и картины
Поющие ветра в фэн-шуй
Зеркало Ба-гуа в фэн-шуй
Садовые цветы в фен-шуй
Как уравновесить семью и бизнес по фен-шуй
Магия дверей, ключей и окон
Организуем сектор славы и вдохновения – девятый сектор
Как правильно установить елку по фен-шуй?
Открываем секреты фен-шуй
Фэн-шуй для бизнеса. Порядок в работе
Водоворот энергий в вашем доме
Амулеты и талисманы. Фэн-шуй для желающих