Дизайн интерьеров



Мебель



Комфортабельные диваны

Увеличить...
Комфортабельные диваны

Диван в первую очередь предназначен для удобного времяпрепровождения.

Благодаря этому предмету, создаётся уют в интерьере.

Существует очень много типов диванов: "книжка", "угловой", "раскладушка" и многие другие.

Одним из наиболее распространённых является диван-книжка. На таком диване, не раскладывая его, можно спать. Хотя, минус его в том, что при складывании и раскладывании его необходимо отодвигать.

Усовершенствованный вариант дивана-книжки является созданный механизм «клик-кляк», который имеет уже 3 положения.

Для небольших квартир оптимальным вариантом является диван-кровать. Такой предмет интерьера удобен для приёма гостей днём, а ночью его можно превратить в комфортное спальное место.

Идея объединить диван и кровать возникла в середине прошлого века. Сегодня в магазинах мебели существует широкий ассортимент такого типа.

Отличным вариантом для тех, кто предпочитает классические модели существует диван «еврокнижка». Он образует удобное ровное спальное место. И что очень важно для небольших квартир, в его нижней части есть ящик для белья.

Механизм «еврокнижки» очень прост в использовании и вполне надёжен.

Диван «аккордеон» привлекателен своим высоким и ровным спальным местом. В использовании он крайне удобен. Чехлы, которые его покрывают, поддаются стирке и чистке.

Особо популярны во всём мире угловые диваны, потому что они подходят для небольших помещений. Позволяют компенсировать минусы планировки и придают элегантность абсолютно любому интерьеру.



Выбирая угловой диван или какой либо другой, необходимо обратить внимание на двойной шов, который делает эту мебель прочной и мягкой.

Благодаря двойным швам не образуются складки, и не растягивается ткань, и что немаловажно сохраняется первоначальный внешний вид и качество изделия.

Ортопедический пружинный блок превращает угловой диван в удобное спальное место. Кроме того, при их небольшой цене они очень компактны. Подобная мебель подходит для любых помещений.

Благодаря конструкции угловых диванов мебель можно трансформировать как угодно. Такая мебельная гарнитура совмещает в себе эстетичность и функциональность. Благодаря их функциональности можно разумно использовать каждый сантиметр комнаты, а также можно менять их первоначальную конфигурацию.

Угловые диваны подходят не только для посиделок, но и в качестве спального места. Сегодня их множество видов, с различной формой и цветом, с 1 или 2 ящиками для вещей, с разными по форме подушками.

После тяжёлого рабочего дня хочется оставить за пределами квартиры все тревоги и отдохнуть в уютном мягком уголке.

К сожалению, сегодня многие не могут выделить отдельную комнату, которая подойдёт и для отдыха с семьёй, и для приёма гостей. Для того чтобы сэкономить место и сделать интерьер элегантным диван угловой будет как раз то, что надо.

К счастью, в наше время есть возможность выбрать подходящий диван и по форме, и по цвету и качеству обивки, что позволяет подобрать мебель под Ваш интерьер.

Благодаря тому, что практически все угловые диваны оснащены удобными механизмами трансформации, они легко превращают оживлённый уголок в комфортное спальное место.

Также нужно сказать то, что угловой диван бывает с правым и левым углом. Угловая часть называется атаманка. Существуют изделия, в которых можно переставлять угол, независимо от того, какой он был изначально.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dproekt.com.ua




Как выбрать стенку
Как сделать правильный выбор и не допустить ошибок...
Компьютерная мебель
Комфорт на кухне: cовременные кухонные гарнитуры
Кроватка для малыша
Мебель для гостиной вне моды и времени
Мебель для кухни: проблемы проектирования
Мебельное кружево
Модульные диваны: функциональность и творчество
Обустройство спальни и готовые шкафы-купе для одежды
Письменный стол руководителя
Плетеная мебель в доме
Философия офисной мебели
Стильный ход - круглый комод
Шкаф-купе: Основные понятия
Правильный выбор мебели для дома
Рекомендации по выбору шкафа-купе
Преимущества модульной мебели в современном интерьере
Кровать в шкафу: эргономичные решения для малогабаритной квартиры
Круглый журнальный стол и другая мебель для гостиной
Как сохранить новизну обивки
Выбор мебели для прихожей
Винные стеллажи — великолепное дополнение вашего интерьера
Кресло мешок — новый виток в дизайне мебели
Мягкая мебель — атрибут современного интерьера
Как выбрать диван?
Как создать «Мебель имени Вас»?
О чем обязательно надо знать, покупая ковер ручной работы?
Как выбрать кухонный стол?
Мечта о гардеробной