Дизайн интерьеров



Мебель



Плетеная мебель из ротанга (Wicker rattan furniture)

Увеличить...
Плетеная мебель из ротанга (Wicker rattan furniture)

Плетеная мебель из ротанга идеально впишется в каждый интерьер и придаст ему изысканность и неповторимость.

Плетёная мебель издавна была главным украшением загородного дома, лоджии и приусадебного участка. Но в последнее время, благодаря буйству мыслей современных дизайнеров плетёная мебель претерпела довольно большие изменения, и теперь её можно встретить практически в любом интерьере будь то просто квартира или офисное помещение.

Делается качественная плетёная мебель из ротанга, уникальные качества которого позволяют создать любую мебель (стулья, столы, кровати, шкафы и другую), которая идеально впишется в каждый интерьер и придаст ему изысканность и неповторимость.

Ротанг — представляет собой собственно пальму, которая растёт далеко на Востоке. Уникальность этого растения в том, что, во-первых — оно самое длинное в мире, и может вырастать в длину более 200 метров, а во-вторых — ствол пальмы идеально гладкий без изъянов и к тому же одинакового диаметра на всём протяжении, что позволяет добиваться идеальных очертаний при изготовлении плетёной мебели из ротанга.

Особый состав древесины этой пальмы наделяет ротанг такими положительными качествами как высокая прочность и в то же время эластичность, не уступающая любым другим качественным материалам для плетения мебели.

Интересен тот факт, что в природе существует более 500 видов ротанговых пальм, но уникальными свойствами, позволяющими использовать ротанг для изготовления мебели, наделены лишь несколько из них.

Ствол ротанга по внешнему виду очень похож на бамбук, но принципиальное отличие от последнего в том, что внутри лиана заполнена губчатым веществом, благодаря которому ротанг при изготовлении мебели обладает хорошей эластичностью, а после высушивания способен принимать самые необычные формы и очертания.

Более того готовая мебель из ротанга обладает небольшой податливостью. То есть под воздействием на неё, к примеру, веса человека, она способна слегка растягиваться, а после прекращения воздействия принимать первоначальную форму.

Благодаря тому, что ротанговые лианы бесконечно длинные — мебель из них имеет небольшое количество стыков, поэтому считается очень прочной, и позволяет добиться в процессе плетения изящности форм и плавности очертаний.

Уход за мебелью из ротанга очень прост. Время от времени её необходимо пылесосить, а если возникают загрязнения, то справиться с ними помогает слабый раствор соли или аммиака в воде.

Срок службы мебели из ротанга, благодаря уникальным свойствам материала более 20 лет.

Виктория Гоголь

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: tekhouse.ru




Мебель. Мировые бренды
Десять советов дополнения декора
Как выбрать ковер
Добавим стиля вашей комнате: как выбрать скатерть
Как выбрать компьютерный стол?
Обновляем старую мебель: покраска и отделочные работы
Отдельно стоящие камины
Декоративные настенные часы
Текстильные настенные ковры – шагаем в ногу с прогрессом
Вазы как предмет декора
Декоративные диванные подушки
Эстампы в декоре (Prints in the decoration)
Гобелены в декоре интерьера (Tapestries in interior decoration)
Выбираем компьютерный стол
Раскладные механизмы диванов
Посудомоечная машина
Электрокамины
Ткани для обивки мебели
Надувные кровати и матрасы - перед тем как купить
Чехлы для мягкой мебели
Выбираем кровать
Мебель для домашнего кинотеатра
Инфракрасный обогреватель
Ковер в интерьере
Куда поставить мебель
Выбор стенки
Неразлучная пара. За столом на стуле
Энергетический шкаф
Всё о корпусной мебели. Выбираем с умом.
Как правильно выбирать корпусную мебель?