Дизайн интерьеров



Мебель



Текстильные настенные ковры – шагаем в ногу с прогрессом

Увеличить...
Текстильные настенные ковры – шагаем в ногу с прогрессом

Текстильные настенные ковры очень интересный дизайнерский ход. Они могут делать атмосферу дома веселой и грустной, расслабляющей и вдохновляющей на работу. И при всем при этом, они могут быть недорогими! Может настенные ковры как раз то, чего вам не хватало?

Немножко теории

На самом деле стенные драпировки это не только ковры. Порой это даже специальные текстильные рамки, в которые можно вставить картины или фото. Поскольку форм и видов великое множество, то можно найти подходящую драпировку для любого дизайна и декора. Главное подобрать цвет, текстуру и тему для вашего дома.

С точки зрения дизайна, настенные ковры охватывают весь диапазон от абстрактных форм до изображения картин. Опять же, подходит ли вам тот или иной ковер, просто дело вкуса и сочетаемости с основной темой вашего интерьера.

Как повесить ковер

Поскольку ткань может быть довольно тяжелой, то важно правильно повесить ковер и при этом не повредить картины или фото, висящие на ваших стенах, ну и, разумеется, сами стены. И это абсолютно серьезно. Представьте, что Вы забили кучу гвоздей по всему периметру комнаты, а так и не смогли найти место, где ковер будет идеально смотреться. Допустим, где повесить, Вы определились. Как же это сделать? Есть несколько способов, которыми вы можете воспользоваться:

• Тяжелые ковры – пришейте полосу прочной ткани вдоль задней части и вставьте в нее стержень. Учтите, что это может создать некую выпуклость вверху ковра. Кроме того, если ваш ковер не простой, а предмет коллекционного искусства – его стоимость снизится.

• Липучки – вместо того, чтобы использовать петли из ткани, можно прикрепить липучку. Одну – сзади ковра, другую – на деревянную основу, которую прикручиваем к стене. Ковер не должен быть тяжелым, иначе он просто упадет.

Иногда нам кажется, что рамка фотографии или картины не красива. Обтяните ее тканью. Если вы используете легкую ткань, то это не составит труда, можно приклеить, закрепить нитями. А вот с гобеленом или тяжелой материей сложнее. Лучше всего взять степлер и закрепить ткань скобами сзади рамы.

Ну и, конечно же, повесить ковер или рамку можно при помощи старых надежных гвоздей и шурупов, только убедитесь, что они выдержат вес.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: nataly-bolshakova.com.ua




Современная мебель: прогресс и удобство
Деревянная мебель: традиции и тенденции
Уход за кондиционером
Изготовление стульев
Без скелета в шкафу, или неоспоримые достоинства шкафа-купе
Письменные и компьютерные столы
Шкаф-гармошка. Неужели лучше?
Мебель. Мировые бренды
Десять советов дополнения декора
Как выбрать ковер
Добавим стиля вашей комнате: как выбрать скатерть
Как выбрать компьютерный стол?
Обновляем старую мебель: покраска и отделочные работы
Отдельно стоящие камины
Декоративные настенные часы
Вазы как предмет декора
Декоративные диванные подушки
Эстампы в декоре (Prints in the decoration)
Гобелены в декоре интерьера (Tapestries in interior decoration)
Выбираем компьютерный стол
Раскладные механизмы диванов
Плетеная мебель из ротанга (Wicker rattan furniture)
Посудомоечная машина
Электрокамины
Ткани для обивки мебели
Надувные кровати и матрасы - перед тем как купить
Чехлы для мягкой мебели
Выбираем кровать
Мебель для домашнего кинотеатра
Инфракрасный обогреватель