Дизайн интерьеров



Мебель



Письменные и компьютерные столы

Увеличить...
Письменные и компьютерные столы

Письменные и компьютерные столы незаменимые спутники жизни современного человека.

Главный предмет обстановки любого кабинета конечно же, письменный стол.

Поскольку современный кабинет (в том числе и домашний) немыслим без компьютера и оргтехники, классический письменный стол в наши дни одновременно является и компьютерным.

Компьютерный стол может размещаться как вдоль стены, так и в углу (угловая комбинация компьютерного стола). Компактность и функциональность главный аргумент при выборе компьютерных столов для многих покупателей, испытывающих чаще дефицит, а не излишек жилых и рабочих площадей. Для таких покупателей лучший и напрашивающийся выбор - это сделанный на заказ письменный стол, идеально вписывающийся в отведенное ему пространство.
В производстве компьютерных столов используются самые разнообразные материалы: дерево, ДСП и их аналоги, стекло, металл и пластик.

Из тщательно просушенной и обработанной специальными защитными составами древесины изготавливают наиболее дорогие модели столов классического стиля. Самый распространнный материал для столешниц и полок ДСП, MDF и другие виды древесных плит с покрытием из полимеров, ламината или меламина, придающих основе водоотталкивающие свойства и повышающих ее практичность.

Крышки столов могут быть изготовлены также из цельной ламинированной плиты. Кромки столов для большей износостойкости оклеивают лентой из ПВХ. Из металла делают ножки компьютерных столов в стиле модерн или hi-tech, они могут быть чрного или серого цвета, а также хромированными. Кроме того, многие компьютерные столы имеют металлический каркас, в котором находятся желоба для кабелей.

Алюминий и нержавеющая сталь самые распространнные металлы, используемые при производстве мебели. Для наиболее комфортной работы в домашних условиях стоит создать рабочее место, включающее в себя просторный книжный шкаф-стеллаж, письменный стол с многочисленными ящиками, подкатной тумбой для системного блока и выдвижной полкой для клавиатуры. Над столом также может располагаться система полок, обеспечивающая максимально быстрый доступ к необходимой технике и рабочим материалам.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Перетяжка мебели, практично ли?
Все по местам
Ковер в интерьере
Идеальный гардероб
Роскошь? Под ноги!
Ковер в доме
Книжные полки: обновляем интерьер
Мягкое место для здорового сна
Как почистить любимый диван
Персидские ковры в современном дизайне
Современная мебель: прогресс и удобство
Деревянная мебель: традиции и тенденции
Уход за кондиционером
Изготовление стульев
Без скелета в шкафу, или неоспоримые достоинства шкафа-купе
Шкаф-гармошка. Неужели лучше?
Мебель. Мировые бренды
Десять советов дополнения декора
Как выбрать ковер
Добавим стиля вашей комнате: как выбрать скатерть
Как выбрать компьютерный стол?
Обновляем старую мебель: покраска и отделочные работы
Отдельно стоящие камины
Декоративные настенные часы
Текстильные настенные ковры – шагаем в ногу с прогрессом
Вазы как предмет декора
Декоративные диванные подушки
Эстампы в декоре (Prints in the decoration)
Гобелены в декоре интерьера (Tapestries in interior decoration)
Выбираем компьютерный стол