Дизайн интерьеров





Мебель



Деревянная мебель: традиции и тенденции

Увеличить...
Деревянная мебель: традиции и тенденции

Деревянная мебель всегда считалась большой роскошью. Особенно сделанная качественно и красиво. Эти принципы сохранились и сегодня. Однако, техническая революция, разнообразие средств и возможностей повлекло за собой рождение еще нескольких важных критериев: оригинальности, эксклюзивности и надежности. Как бы там не было не много материалов удовлетворят все эти принципы вместе. Дерево один из главных.

Деревянная мебель это не только то, что нас окружает, предмет первой необходимости и удобства. Выбирая мебель необходимо очень тщательно подходить к выбору, ведь от качественности зависит Ваше здоровье и здоровье Ваших родных.
Сегодня существует разнообразный дизайн мебели и ассортимент: четкие и круглые линии, классика и модерн, традиционность и новизна. Интересная также цветовая гамма: каждая коллекция определяется вкусом и потребительскими требованиями покупателей, на которых она ориентированная.

Фирменный стиль деревянной мебели

Деревянная мебель может иметь самые разные стили. Без проблем можно выбрать тот вариант, который подходит именно Вам. Однако следует помнить о нескольких деталях особого фирменного стиля, которые определяют качество и красоту мебели.

Прежде всего - хорошо продуманный дизайн. От этого зависит будет ли у вас эксклюзивная деревянная мебель или стандартная деревянная стенка, шкаф, кровать.

Также важно подумать о компактности и функциональности. Какой бы красивой не была Ваша деревянная мебель, если она не удобна в использовании, то долго не прослужит. Потому особенно важно, чтобы кровать была практичной и удобной. Шкаф не мешал и одновременно помещал все, что Вам нужно туда положить. Стулья красивые и удобные для сидения.
Еще одним критерием фирменного стиля является разнообразие вариантов. Это касается собственно выбора деревянной мебели для Вашего интерьера. Важно хорошо присмотреться и выбрать стилистически правильный вариант, чтоб не испортить ни дизайн дома, ни дизайн мебели.




Синтез удобства и гармонии позволит чувствовать себя отлично в любой ситуации.

Деревянная мебели: особенности

Учитывая все, о чем мы говорили выше, можно растеряться. Какое решение выбора интерьера будет максимально правильным и практичным? Какую мебель выбрать, чтоб и стиль дома сохранить и чувствовать себя удобно? На самом деле нет ничего проще.

Деревянная мебель: традиции и тенденции

Начнем со спальни. В большей спальне отлично будет выглядеть кровать с натурального дерева, покрытая лаком. Цвет можете выбирать по стилю интерьера. Для оригинальности сделайте у изголовья декор с врезанными в дерево зеркалами. Если же Вам не нравятся лаковые поверхности, можно выбрать кровать из натурального дерева или модели с матовым покрытием.

Панели с целостной древесины (вишня, тополь, бук, клен, каштан, акация) используются для изготовления кухонной мебели. Деревянные кухни очень уютные, однако очень дорогие. Таким образом некоторые западные фирмы используют ДСП, ДВП высокого качества. Этот материал служит базисным материалом для отделки натуральной деревянной доской. Такую мебель покрывают специальным матовым лаком, это придает шкафам и столам сдержанно домашний вид.

Модные тенденции деревянной мебели

Говоря о деревянной мебели нельзя не вспомнить хорошо известную раньше экологически чистую, элегантную и красивую плетеную мебель. Сегодня она снова в моде. Особенно актуальны плетенные с белой лозы легкие и одновременно крепкие диваны, кресла, стулья, этажерки детская мебель и много-много других приятных милых безделушек. Делают эту мебель с ив или плетут с традиционной ивовой лозы, покрывают прозрачным матовым лаком. Это подчеркивает природную красоту натурального материала.
Деревянная мебель: традиции и тенденцииОсобо популярная сегодня плетеная мебель с ротанга. Ротанг вид пальмы-лианы, растущей в тропических лесах. Такая деревянная мебель не деформируется, не россыхается, легко переносит перепады температуры. Мебель с ротанга имеет очень красивое ажурное плетение, к которому уже не нужно никакого дополнения. Раньше такую мебель ставили на терассы и веранды.

Европейские тенденции показали, что она прекрасно смотрится и в гостиной - выглядит массивной, солидной, из-за маленького веса удобна и очень практична при разных квартирных перестановках. В Европе с ротанга делают также высокие шкафы и мебель для ванной комнаты.

Напоследок нужно отметить, что дерево по сути своей материал вечный. Вечный в значении красоты, изысканности и моды.
Деревянная мебель - еще одно тому доказательство.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: articles.m-strou.ru




Как выбрать кухонный стол?
Мечта о гардеробной
Тенденции кухонной мебели
Тенденции мебельной моды
Перетяжка мебели, практично ли?
Все по местам
Ковер в интерьере
Идеальный гардероб
Роскошь? Под ноги!
Ковер в доме
Книжные полки: обновляем интерьер
Мягкое место для здорового сна
Как почистить любимый диван
Персидские ковры в современном дизайне
Современная мебель: прогресс и удобство
Уход за кондиционером
Изготовление стульев
Без скелета в шкафу, или неоспоримые достоинства шкафа-купе
Письменные и компьютерные столы
Шкаф-гармошка. Неужели лучше?
Мебель. Мировые бренды
Десять советов дополнения декора
Как выбрать ковер
Добавим стиля вашей комнате: как выбрать скатерть
Как выбрать компьютерный стол?
Обновляем старую мебель: покраска и отделочные работы
Отдельно стоящие камины
Декоративные настенные часы
Текстильные настенные ковры – шагаем в ногу с прогрессом
Вазы как предмет декора