Дизайн интерьеров



Мебель



Без скелета в шкафу, или неоспоримые достоинства шкафа-купе

Увеличить...
Без скелета в шкафу, или неоспоримые достоинства шкафа-купе

К счастью, прошли те времена, когда заслышав будничное слово шкаф, нам представлялось неуклюжее громоздкое трех- или двухдверное чудовище. Сегодняшние шкафы, более известные как шкафы-купе, не только многофункциональны, но и служат полноправным элементом и бесспорным украшением интерьера.

Шкафы-купе, обычные и встроенные, наиболее удачно разрешили извечную проблему небольших квартир. Высотой до потолка, с полками разной величины, они умещают в себе сотню вещей, обычно захламляющих пространство: утюги, гладильные доски, пылесосы, снаряжения для спорта, детские коляски и т. д. И при этом они потрясающе смотрятся.

Но это не единственная причина по которой стоит приобрести шкаф-купе:

Причина первая. Раздвижные двери экономят пространство;
Причина вторая. Не существует ограничений по глубине и высоте;
Причина третья. Предельная функциональность для любого жилого помещения;
Причина четвертая. Изготовление по индивидуальному заказу;
Причина пятая. Внутренняя структура легко трансформируется и видоизменяется.

Изначально, такие удобные шкафы разрешали проблему только прихожих и вечного бардака верхней одежды и обуви на разные сезоны. Теперь же шкафы- купе используются и для гостиных, спален, детских, кабинетов, библиотек, гардеробных и даже лоджий. Все они изготавливаются по одному принципу, но имеют свою специфику.

Например, для шкафа гостиной комнаты обязательна ниша для бытовой техники и встроенные светильники, в спальне шкаф почти всегда с зеркальными дверями, а в детской вместо зеркала стекло, расписанное рисунками.

Фантазия дизайнеров и художников превращает фасад встроенных шкафов в художественные шедевры, порою именно они могут диктовать стиль всей комнаты: восточный, классический или хай-тек.

Единственный недостаток этой мебели в ее высокой цене. Несмотря на то, что встроенный шкаф может прекрасно обойтись без задней, верхней, нижней и боковой стенки, цена на самый скромный достигает 1000 у. е. Самыми качественными считаются шкафы итальянского производства, безупречно маскирующие ДСП под натуральное дерево. Состоятельные покупатели довольны эксклюзивными моделями украинских производителей из натуральных материалов.



Есть на рынке мебели и самый дешевый сегмент, но его качество не всегда оправдывает даже самую скромную цену, поэтому приобретая мебель, стоит обратить внимание на:

- каркасы для дверей. Они бывают стальными и алюминиевыми. Вторые дороже и качественнее первых. Но с одинаковой легкостью подделываю и те, и другие. А ведь именно от каркасов зависит прочность и легкость дверей. Поэтому будьте бдительны!

- дверные ролики. По принципу нижнего или верхнего скольжения работают двери шкафа, главное для них ролики высокого качества с бесшумными и надежными подшипниками. Иначе двери будут работать тяжело и шумно. Вот почему покупать шкафы стоит только у производителей с безупречной репутацией. Такими в Украине зарекомендовали себя Sterx, Braun, Redwood, Интерьер-Союз.

- стекла и зеркала. Они обязательно должны быть из противоударного материала, покрытого специальной безопасной пленкой, которая не позволит стеклу рассыпаться в случае разрушения.

Какой бы шкаф-купе вы не выбрали с дистанционным управлением или лифтом, из ДСП или натурального дуба, с полированной или матовой поверхностью, с зеркальными дверями или художественным фасадом, он безусловно станет самой нужной и надежной мебелью в доме. Главное, чтобы в вашем шкафу никогда не появился скелет!

Похожие статьи: Как правильно выбрать шкаф-купе, Зачем нужен шкаф-купе, Шкаф-купе, Качественный шкаф-купе, Шкаф-купе на заказ, Шкаф-гармошка, Достоинства шкафа-купе, Рекомендации по выбору шкафа-купе, Шкаф-купе: основные понятия, Всё о шкафах-купе, Шкаф-купе как элемент интерьера, Шкаф-купе: встроенная мебель, Шкаф-купе, Радиусный шкаф купе, Шкафы купе.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: promobud.ua




Тенденции мебельной моды
Перетяжка мебели, практично ли?
Все по местам
Ковер в интерьере
Идеальный гардероб
Роскошь? Под ноги!
Ковер в доме
Книжные полки: обновляем интерьер
Мягкое место для здорового сна
Как почистить любимый диван
Персидские ковры в современном дизайне
Современная мебель: прогресс и удобство
Деревянная мебель: традиции и тенденции
Уход за кондиционером
Изготовление стульев
Письменные и компьютерные столы
Шкаф-гармошка. Неужели лучше?
Мебель. Мировые бренды
Десять советов дополнения декора
Как выбрать ковер
Добавим стиля вашей комнате: как выбрать скатерть
Как выбрать компьютерный стол?
Обновляем старую мебель: покраска и отделочные работы
Отдельно стоящие камины
Декоративные настенные часы
Текстильные настенные ковры – шагаем в ногу с прогрессом
Вазы как предмет декора
Декоративные диванные подушки
Эстампы в декоре (Prints in the decoration)
Гобелены в декоре интерьера (Tapestries in interior decoration)