Дизайн интерьеров



Мебель



Шкаф-купе в вашем интерьере

Увеличить...
Шкаф-купе в вашем интерьере

Как же потребителю не прогадать, когда он выбирает встроенную мебель?

Начать к примеру с такой распространенной мебели, как шкаф-купе.

На что же надо бы обратить свое пристальное внимание, чтобы ваш новенький шкаф-купе наиболее удачно вписался бы в интерьер и сослужил верой и правдой долгую службу?

Лучше проявить максимально свою буйную фантазию, побольше времени провести за обсуждением перспективного проекта со своим дизайнером и получить в конечном итоге суперский, продуманный весь до мелочей, именно только для вас изготовленный шкаф.

Вы только предположите себе на минуточку: ведь вы сможете до малейших мелочей определить для себя не только внешность конструкции, но и его внутренность!

Шкафы-купе бывают нескольких видов:

* встроенные: они очень удобны, поскольку стена, потолок и пол могут служить элементами шкафа;

* полувстроенные;

* угловые: они сложны в изготовлении и цена на них самая высокая, но такие шкафы-купе экономят пространство в небольшом помещении;

* корпусные: такие, по сравнению со встроенным вариантом, являются более дорогими по цене, потому что необходимо полностью изготавливать все элементы шкафа по дизайну заказчика.

Любимое место для шкафа-купе – это будет ниша в стене, но не всегда имеется возможность занять нишу уже готовым шкафом он, же может быть чуть меньше или чуть больше.

Кроме того, даже на своем месте в стандартном помещении, например боковушками и крышей шкафа-купе могут послужить естественные поверхности, и это во многом удешевит конструкцию.



Главной особенностью практически каждого шкафа-купе является раздвижная дверь.

Ни одна современная квартира, даже если она небольшая по размеру, не обойдется без компактного и в то же время вместительного шкафа-купе с раздвижными дверьми.

Основное отличие шкафа-купе от обычного шкафа, наличие сдвижной двери, которая отъезжает в сторону от легкого движения рукой, открывая доступ к вещам. И это так удобно в наших тесных, с ужасной планировкой квартирах.

Раздвижные двери шкафов-купе изготавливают не только из отделочной плиты, они совершенно спокойно могут быть стеклянными, зеркальными или комбинированными.

Дополнительно можно будет продумать начинку шкафа-купе, ведь если вещей немного, то зачем тогда много полок? А может, лучше будет освободившееся место использовать, чтобы спрятать утюг или пылесос?

При этом вам следует понять, что если вам предложили шкаф-купе от европейского производителя, но по цене 10 тысяч рублей, это по-любому окажется дешевой подделкой, и никаких гарантий от изготовителя вам не предоставят.

По оценкам международных экспертов, качественную встроенную мебель могут себе позволить, как правило, обычно два класса граждан, а именно: мастера «золотые руки» и те граждане, у кого водятся деньжата.

Словарь для заказчика шкафа-купе:

* Филенка - отделочная плита с выпуклым рисунком.
* Фасетное зеркало - элемент декора дверцы. Имеет особую, сверху полукруглую форму, наклеивается на плиту из ДСП.
* Фальшь-панель - декоративная пластина, которую используют для увеличения высоты шкафа, сокрытия пустот. По фактуре и цвету она, как правило, такая же, как и отделка дверей.
* Цоколь - опорные планки, на которые устанавливают шкаф. Может быть не несущим, а декоративным элементом.
* Профиль - вертикальное обрамление дверей (в некоторых вариантах шкафов одновременно является и ручкой).
* Направляющая (Трек) - Направляющая рельса для дверей.
* Меламин - декоративное, стойкое к воде и механическим повреждениям покрытие. Более толстое, гибкое и прочное, чем ламинат.
* МДФ - плита из запрессованной вакуумным способом деревянной пыли (без использования эпоксидной смолы и фенола, которые вредны для здоровья человека).
* Раскладка - накладное украшение.

Шкаф по «эксклюзивному покрою» - и как раз, к ней относится вся встраиваемая мебель – продается задорого, но экономить на этом не нужно.

Похожие статьи: Как правильно выбрать шкаф-купе, Зачем нужен шкаф-купе, Шкаф-купе, Качественный шкаф-купе, Шкаф-купе на заказ, Шкаф-гармошка, Достоинства шкафа-купе, Рекомендации по выбору шкафа-купе, Шкаф-купе: основные понятия, Всё о шкафах-купе, Шкаф-купе как элемент интерьера, Шкаф-купе: встроенная мебель, Шкаф-купе, Радиусный шкаф купе, Шкафы купе.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: shtorki.info




Как ухаживать за мебелью
Прозрачная мебель в дизайне интерьера
Как декорировать вещи в стиле шебби-шик?
Плетеная мебель
Мягкая мебель
Радиусный шкаф-купе
Уход за белой мебелью
Ищем идеальную мебель для ванной
Шкаф-купе
Металлическая мебель в интерьере
Как провести генеральную уборку
Роль тканей в домашнем интерьере
Роль текстиля в интерьере спальни
Как правильно выбирать обивочную ткань для мебели
Как правильно подобрать ткань для дивана
Ода плетёной мебели
Подбираем мебель для столовой зоны
Пластиковая мебель в ванной – элемент дорогого и оригинального дизайна
Стулья для столовой: стиль один, расцветки разные
Детская мебель. Какой она должна быть?
Как правильно выбрать мягкую мебель
Покупка и реставрация мебели: что выбрать?
«Мягкий» интерьер: пуфы и оттоманки в домашнем интерьере
Шкаф-купе — практичный элемент интерьера
Критерии подбора хорошей кровати
Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере
Мебель из натурального дерева: всегда актуальное благородство
Винтажные диваны: вторая жизнь любимой мебели
Мягкая мебель для офиса: как выбрать?
Как выбрать офисную мебель