Дизайн интерьеров





Мебель



Пластиковая мебель в ванной – элемент дорогого и оригинального дизайна

Увеличить...
Пластиковая мебель в ванной – элемент дорогого и оригинального дизайна

Подбор мебели для ванной комнаты для каждого дизайнера является задачей «высшего пилотажа».

Как правило, ванные комнаты не отличаются большой площадью, а требуют наличия большого количества полезных и нужных вещей.

Не последнюю роль при выборе дизайна для ванной комнаты играет и стоимость выбранной «начинки».

Планировка мебели в ванной комнате требует от дизайнера не только профессионального мастерства, но и проявления фантазии, находчивости и изощренности, чтобы крохотное, но играющее заметную роль в доме, помещение превратить в настоящий многофункциональный оазис.

Все чаще в последнее время дизайнеры останавливают свой выбор на пластиковой мебели для ванной комнаты, которая способна выдерживать повышенные нагрузки и отвечает всем экологическим требованиям.

Вся современная пластиковая мебель рассчитана на длительное время использования и подлежит сертификации.

Пластиковая мебель выдерживает перепады температуры и значительные нагрузки. К тому же устойчива к механическим воздействиям.

Хотя многие хозяйки, совсем не зная всех характеристик такой мебели, категорически против иметь ее в своей ванной комнате.

Основная причина такого отношения к пластиковой мебели – это ошибочное мнение о прямой зависимости ее качества от ее цены.

Такое мнение вполне можно отнести на счет мебели, предлагаемой стихийными рынками, происхождение которой установить не возможно.

Чего нельзя сказать о пластиковой мебели производителей из Германии и Чехии, выпускающих пластиковую мебель, качество которой соответствует мировым стандартам. Да и цены та такую мебель не отличаются своей дешевизной.



Следующей причиной такого мнения является незнание ассортимента мебели из пластика. А ведь она не ограничивается простыми полками.

Ее ассортимент включает кроме всевозможных полок, тумбы под раковины «Мойдодыр», корзины для белья, зеркала, разнообразные подставки.

Для удобства и рационального размещения в ванной комнате производители выпускают угловые варианты всех этих предметов.

Следующая причина — нежелание иметь мебель скромного внешнего вида. Больше подходящая к стилю минимализма, пластиковая мебель, при этом, идеально вписывается в параметры любого интерьера.

Пластиковая мебель не требует особенного ухода. Достаточно неприхотливая, она будет довольствоваться периодическим протиранием специальными средствами или обыкновенными моющими средствами для посуды.

Гладкая поверхность пластиковой мебели не переносит абразивные чистящие средства, поэтому их следует исключить из списка средств по уходу за этой мебелью.

При эксплуатации следует соблюдать допустимые производителями нагрузки, иначе произойдет деформация корпуса, ножек, стоек или других деталей пластиковой мебели.

Учитывая все перечисленные выше характеристики мебели из пластика, убеждаешься в том, что она достойно может позиционировать дорогой и оригинальный дизайн вашей ванной комнаты.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: shtorki.info




Плетеная мебель
Мягкая мебель
Радиусный шкаф-купе
Уход за белой мебелью
Ищем идеальную мебель для ванной
Шкаф-купе
Металлическая мебель в интерьере
Как провести генеральную уборку
Роль тканей в домашнем интерьере
Роль текстиля в интерьере спальни
Как правильно выбирать обивочную ткань для мебели
Как правильно подобрать ткань для дивана
Шкаф-купе в вашем интерьере
Ода плетёной мебели
Подбираем мебель для столовой зоны
Стулья для столовой: стиль один, расцветки разные
Детская мебель. Какой она должна быть?
Как правильно выбрать мягкую мебель
Покупка и реставрация мебели: что выбрать?
«Мягкий» интерьер: пуфы и оттоманки в домашнем интерьере
Шкаф-купе — практичный элемент интерьера
Критерии подбора хорошей кровати
Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере
Мебель из натурального дерева: всегда актуальное благородство
Винтажные диваны: вторая жизнь любимой мебели
Мягкая мебель для офиса: как выбрать?
Как выбрать офисную мебель
Существуют ли красивые офисные стулья?
Как искусственно состарить мебель
Покраска и декор мебели